Handtuchhaken Haceka Kosmos chrom 1208539
von HACEKA
Handtuchhaken Haceka Kosmos chrom 1208539
von HACEKA
inkl. Ust.
18,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498755
Hast Du Dir Gedanken gemacht, wie Du Dein Badezimmer aufwerten kannst? Kein Problem. Der Handtuchhaken HACEKA Kosmos Chrom bietet eine elegante Lösung. Produktmerkmale des Handtuchhakens HACEKA Kosmos Chrom Der Haken zeichnet sich durch seine glänzende Chromoberfläche aus und ist aus Edelstahl und Zinkdruckguss gefertigt, was ihn besonders langlebig und rostfrei macht. Mit einer Höhe und Breite von jeweils 5,3 cm und einer Tiefe von 3,7 cm bietet der Haken ausreichend Platz für Handtücher oder andere Badutensilien. Die neutrale Form sorgt dafür, dass er sich harmonisch in jedes Badezimmerdesign einfügt. Die Möglichkeit der Montage sowohl durch Schrauben als auch durch Kleben bietet Flexibilität bei der Anbringung. Enthaltenes Montagematerial für die Wandmontage erleichtert die Installation und gewährleistet einen sicheren Halt. Festgezurrt: Der Handtuchhaken HACEKA Kosmos Chrom ist eine robuste und flexible Lösung für eine stilvolle und praktische Anbringung in Deinem Badezimmer.
| Artikeltyp | Haken |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Eigenschaft | 1-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 5.3 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 3.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208539 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSTF8 |
| EAN | 8718848202136 |
| GTIN | 08718848202136 |
| Herstellernummer | 1208539 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498755
Hast Du Dir Gedanken gemacht, wie Du Dein Badezimmer aufwerten kannst? Kein Problem. Der Handtuchhaken HACEKA Kosmos Chrom bietet eine elegante Lösung. Produktmerkmale des Handtuchhakens HACEKA Kosmos Chrom Der Haken zeichnet sich durch seine glänzende Chromoberfläche aus und ist aus Edelstahl und Zinkdruckguss gefertigt, was ihn besonders langlebig und rostfrei macht. Mit einer Höhe und Breite von jeweils 5,3 cm und einer Tiefe von 3,7 cm bietet der Haken ausreichend Platz für Handtücher oder andere Badutensilien. Die neutrale Form sorgt dafür, dass er sich harmonisch in jedes Badezimmerdesign einfügt. Die Möglichkeit der Montage sowohl durch Schrauben als auch durch Kleben bietet Flexibilität bei der Anbringung. Enthaltenes Montagematerial für die Wandmontage erleichtert die Installation und gewährleistet einen sicheren Halt. Festgezurrt: Der Handtuchhaken HACEKA Kosmos Chrom ist eine robuste und flexible Lösung für eine stilvolle und praktische Anbringung in Deinem Badezimmer.
| Artikeltyp | Haken |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Eigenschaft | 1-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 5.3 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 3.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208539 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSTF8 |
| EAN | 8718848202136 |
| GTIN | 08718848202136 |
| Herstellernummer | 1208539 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

-11%
Badewannenablage ausziehbar aus Bambus verstellbares Badewannenbrett Badewannen Ablage, mit Getränkehalter, Buchstütze, Seifenhalter 75-112 x 4,5 x 23 cm (B x H x T)
Ruhhy
24,99 €










