Haken Haceka Kosmos graphit gebürstet
von HACEKA
Haken Haceka Kosmos graphit gebürstet
von HACEKA
inkl. Ust.
13,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10592837
Suchst Du nach einer stilvollen und funktionalen Lösung für Deine Handtücher? Mit dem Haken HACEKA Kosmos in Graphit gebürstet setzt Du elegante Akzente im Badezimmer. Produktmerkmale des Hakens HACEKA Kosmos Graphit gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Der Handtuchhaken besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung aus Zinkdruckguss und Edelstahl. Die gebürstete Oberfläche in Graphit verleiht ihm eine moderne, stilvolle Optik. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 5,3 cm sowie einer Tiefe von 3,7 cm ist der Haken kompakt und platzsparend. Die montagefreundliche Wandbefestigung kann wahlweise durch Schrauben oder Kleben erfolgen, wodurch Du flexibel bleibst und Beschädigungen an der Wand beim Umpositionieren vermeidest. Das beiliegende Montagematerial ermöglicht Dir eine einfache und sichere Installation durch Bohren. Dank der robusten Materialien und der gebürsteten Oberfläche ist der Haken HACEKA Kosmos langlebig und pflegeleicht, ideal für den täglichen Gebrauch. Festgezurrt: Der Haken HACEKA Kosmos in Graphit gebürstet ist die perfekte Verbindung aus Design und Funktionalität für ein stilvolles und ordentliches Badezimmer.
| Artikeltyp | Handtuchhaken |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Graphit |
| Höhe | 5.3 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 3.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208731 |
| Form | Rund |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Handtuchhaken |
| Farbe | Graphit |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN10 |
| EAN | 8718848204055 |
| GTIN | 08718848204055 |
| Herstellernummer | 1208731 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135840420.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10592837
Suchst Du nach einer stilvollen und funktionalen Lösung für Deine Handtücher? Mit dem Haken HACEKA Kosmos in Graphit gebürstet setzt Du elegante Akzente im Badezimmer. Produktmerkmale des Hakens HACEKA Kosmos Graphit gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Der Handtuchhaken besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung aus Zinkdruckguss und Edelstahl. Die gebürstete Oberfläche in Graphit verleiht ihm eine moderne, stilvolle Optik. Mit einer Breite und Höhe von jeweils 5,3 cm sowie einer Tiefe von 3,7 cm ist der Haken kompakt und platzsparend. Die montagefreundliche Wandbefestigung kann wahlweise durch Schrauben oder Kleben erfolgen, wodurch Du flexibel bleibst und Beschädigungen an der Wand beim Umpositionieren vermeidest. Das beiliegende Montagematerial ermöglicht Dir eine einfache und sichere Installation durch Bohren. Dank der robusten Materialien und der gebürsteten Oberfläche ist der Haken HACEKA Kosmos langlebig und pflegeleicht, ideal für den täglichen Gebrauch. Festgezurrt: Der Haken HACEKA Kosmos in Graphit gebürstet ist die perfekte Verbindung aus Design und Funktionalität für ein stilvolles und ordentliches Badezimmer.
| Artikeltyp | Handtuchhaken |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Graphit |
| Höhe | 5.3 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 3.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208731 |
| Form | Rund |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Handtuchhaken |
| Farbe | Graphit |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN10 |
| EAN | 8718848204055 |
| GTIN | 08718848204055 |
| Herstellernummer | 1208731 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135840420.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

-11%
Badewannenablage ausziehbar aus Bambus verstellbares Badewannenbrett Badewannen Ablage, mit Getränkehalter, Buchstütze, Seifenhalter 75-112 x 4,5 x 23 cm (B x H x T)
Ruhhy
24,99 €










