Doppel-Handtuchhaken Reika Saku edelstahl gebürstet 81003467
von REIKA
Doppel-Handtuchhaken Reika Saku edelstahl gebürstet 81003467
von REIKA
inkl. Ust.
9,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10617219
Diese Handtuchhaken kommen ganz ohne Befestigung aus und lassen sich einfach einhängen – zum Beispiel an der Duschabtrennung oder der Heizung. Die Haken aus gebürstetem Edelstahl sind natürlich für Feuchträume geeignet. Sie machen sich aber auch sonst überall nützlich, wo Du etwas aufhängen möchtest. Die Silikonbeschichtung sorgt dafür, dass nichts zerkratzt. Festgenagelt: Die beiden praktischen Haken sind ruckzuck woanders eingehängt.
| Artikeltyp | Handtuchhaken |
|---|---|
| Breite | 4.9 cm |
| Eigenschaft | 2-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 11.9 cm |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Material | Metall, Silikon |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet, Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Einhängen |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Z-Form |
| Serie | SAKU |
| Beiliegende Befestigung | Ohne |
| Verwendung | Zum Einhängen |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Handtuchhaken |
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall,Silikon |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJF9X |
| EAN | 4306517956837 |
| GTIN | 04306517956837 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117386186.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10617219
Diese Handtuchhaken kommen ganz ohne Befestigung aus und lassen sich einfach einhängen – zum Beispiel an der Duschabtrennung oder der Heizung. Die Haken aus gebürstetem Edelstahl sind natürlich für Feuchträume geeignet. Sie machen sich aber auch sonst überall nützlich, wo Du etwas aufhängen möchtest. Die Silikonbeschichtung sorgt dafür, dass nichts zerkratzt. Festgenagelt: Die beiden praktischen Haken sind ruckzuck woanders eingehängt.
| Artikeltyp | Handtuchhaken |
|---|---|
| Breite | 4.9 cm |
| Eigenschaft | 2-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 11.9 cm |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Material | Metall, Silikon |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet, Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Einhängen |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Z-Form |
| Serie | SAKU |
| Beiliegende Befestigung | Ohne |
| Verwendung | Zum Einhängen |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Handtuchhaken |
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall,Silikon |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJF9X |
| EAN | 4306517956837 |
| GTIN | 04306517956837 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117386186.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























