Seilhebezug Pattfield PE-999 SHZ
von Pattfield
Seilhebezug Pattfield PE-999 SHZ
von Pattfield
inkl. Ust.
259,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10256844
Mit dem PE-999 SHZ geht's hoch hinaus. Kompakt und vielseitig ist er Dein starker Helfer in der Vertikalen. Produktmerkmale des Seilhebezugs PE-999 SHZ von Pattfield Darum solltest Du zugreifen: Heben, Senken und Hieven gelingen mit dem PE-600 SHZ ganz ohne Muskelkraft. Dafür hat er 1050 W im Gepäck. Er bewegt ohne Umlenkrolle bis zu 500 kg und mit Umlenkrolle bis zu 999 kg locker auf eine Hubhöhe von bis zu 12 m (ohne Umlenkrolle). Dank einer großzügigen, 300 cm langen Steuerleitung behältst Du stets die Kontrolle aus der Distanz, ideal für zahlreiche Anwendungen, sei's beim Heben von Lasten in der Werkstatt oder beim Versetzen von schweren Teilen in der Garage. Du bekommst noch viele weitere praktische Werkzeuge des Herstellers hier im Sortiment. Festgenagelt: Der kompakte PE-999 SHZ von Pattfield hebt Deine Lasten mühelos in luftige Höhen.
| Artikeltyp | Seilhebezug |
|---|---|
| Gewicht | 33.0 kg |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Räume | Garage, Keller, Werkstatt |
| Max. Tragkraft | 0.0 kg |
| Nennaufnahmeleistung | 1600.0 W |
| Netzspannung | 230.0 V |
| Seillänge | 12.0 m |
| Durchmesser Seil | 6.0 mm |
| Hubhöhe (mit Umlenkrolle) | 6.0 m |
| Hubhöhe (ohne Umlenkrolle) | 12.0 m |
| Tragkraft (mit Umlenkrolle) | 999.0 kg |
| Tragkraft (ohne Umlenkrolle) | 500.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ9TU |
| EAN | 4306517474416 |
| GTIN | 04306517474416 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124319594.pdf |
| as.125327237.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10256844
Mit dem PE-999 SHZ geht's hoch hinaus. Kompakt und vielseitig ist er Dein starker Helfer in der Vertikalen. Produktmerkmale des Seilhebezugs PE-999 SHZ von Pattfield Darum solltest Du zugreifen: Heben, Senken und Hieven gelingen mit dem PE-600 SHZ ganz ohne Muskelkraft. Dafür hat er 1050 W im Gepäck. Er bewegt ohne Umlenkrolle bis zu 500 kg und mit Umlenkrolle bis zu 999 kg locker auf eine Hubhöhe von bis zu 12 m (ohne Umlenkrolle). Dank einer großzügigen, 300 cm langen Steuerleitung behältst Du stets die Kontrolle aus der Distanz, ideal für zahlreiche Anwendungen, sei's beim Heben von Lasten in der Werkstatt oder beim Versetzen von schweren Teilen in der Garage. Du bekommst noch viele weitere praktische Werkzeuge des Herstellers hier im Sortiment. Festgenagelt: Der kompakte PE-999 SHZ von Pattfield hebt Deine Lasten mühelos in luftige Höhen.
| Artikeltyp | Seilhebezug |
|---|---|
| Gewicht | 33.0 kg |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Räume | Garage, Keller, Werkstatt |
| Max. Tragkraft | 0.0 kg |
| Nennaufnahmeleistung | 1600.0 W |
| Netzspannung | 230.0 V |
| Seillänge | 12.0 m |
| Durchmesser Seil | 6.0 mm |
| Hubhöhe (mit Umlenkrolle) | 6.0 m |
| Hubhöhe (ohne Umlenkrolle) | 12.0 m |
| Tragkraft (mit Umlenkrolle) | 999.0 kg |
| Tragkraft (ohne Umlenkrolle) | 500.0 kg |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ9TU |
| EAN | 4306517474416 |
| GTIN | 04306517474416 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124319594.pdf |
| as.125327237.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















