Whirlpool Ottofond Spirit Komfort-Silentsystem-Lightsystem Mod. A 180x80 cm weiß
von OTTOFOND
Whirlpool Ottofond Spirit Komfort-Silentsystem-Lightsystem Mod. A 180x80 cm weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
3.499,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 4650463
Möchtest Du in Deinem Badezimmer eine Oase der Entspannung schaffen? Der Whirlpool OTTOFOND Spirit bietet dafür die ideale Lösung. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Spirit 80 x 180 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Der Whirlpool OTTOFOND Spirit ist eine Vorwandbadewanne, speziell für die Montage in der rechten Ecke Deines Badezimmers gedacht. Mit einem Fassungsvermögen von 275 Litern bietet er genau den richtigen Platz für eine Person und ermöglicht ein entspanntes Badeerlebnis. Der mittig positionierte Ablauf sorgt für eine effiziente Entwässerung, während die integrierten Luftdüsen für eine angenehme Massagewirkung sorgen, die Deine Muskeln entspannt. Die Beleuchtungselemente schaffen eine stimmungsvolle Atmosphäre, die Deinen Wellness-Moment perfekt abrundet. Der Trockenlaufschutz sorgt für einen sicheren Betrieb, indem er ein Betriebsverbot ohne Wasser sicherstellt. Die aus Sanitäracryl gefertigte Wanne ist in einem eleganten Weiß gehalten und überzeugt durch eine glänzend glatte Oberfläche, die nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht ist. Die hochwertige Verarbeitung steht für Langlebigkeit und Stabilität. Die Lieferung umfasst alle notwendigen Komponenten wie Ab- und Überlaufgarnitur, Wannenfüße und Schürze, was Dir eine einfache Installation ermöglicht. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Spirit bietet Dir Entspannung und Wohlbefinden in kombinierter Form und ist die perfekte Ergänzung für Dein stilvolles Badezimmer.
| Hinweis | Die Installationsvorschriften der örtlichen Energieversorgungsunternehmen, sowie die Bestimmungen der DIN 57100 bzw. der VDE 0100 Teil 701 sind zu beachten., Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Gewicht | 64.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 73260 |
| Serie | Spirit |
| Maße (HxBxL) | 46.5 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 275.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 80 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8QX |
| EAN | 4005489134396 |
| GTIN | 04005489134396 |
| Herstellernummer | 73260 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.119573113.pdf |
| as.127083209.pdf |
| as.46890607.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 4650463
Möchtest Du in Deinem Badezimmer eine Oase der Entspannung schaffen? Der Whirlpool OTTOFOND Spirit bietet dafür die ideale Lösung. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Spirit 80 x 180 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Der Whirlpool OTTOFOND Spirit ist eine Vorwandbadewanne, speziell für die Montage in der rechten Ecke Deines Badezimmers gedacht. Mit einem Fassungsvermögen von 275 Litern bietet er genau den richtigen Platz für eine Person und ermöglicht ein entspanntes Badeerlebnis. Der mittig positionierte Ablauf sorgt für eine effiziente Entwässerung, während die integrierten Luftdüsen für eine angenehme Massagewirkung sorgen, die Deine Muskeln entspannt. Die Beleuchtungselemente schaffen eine stimmungsvolle Atmosphäre, die Deinen Wellness-Moment perfekt abrundet. Der Trockenlaufschutz sorgt für einen sicheren Betrieb, indem er ein Betriebsverbot ohne Wasser sicherstellt. Die aus Sanitäracryl gefertigte Wanne ist in einem eleganten Weiß gehalten und überzeugt durch eine glänzend glatte Oberfläche, die nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht ist. Die hochwertige Verarbeitung steht für Langlebigkeit und Stabilität. Die Lieferung umfasst alle notwendigen Komponenten wie Ab- und Überlaufgarnitur, Wannenfüße und Schürze, was Dir eine einfache Installation ermöglicht. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Spirit bietet Dir Entspannung und Wohlbefinden in kombinierter Form und ist die perfekte Ergänzung für Dein stilvolles Badezimmer.
| Hinweis | Die Installationsvorschriften der örtlichen Energieversorgungsunternehmen, sowie die Bestimmungen der DIN 57100 bzw. der VDE 0100 Teil 701 sind zu beachten., Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Vorwandbadewanne |
| Gewicht | 64.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 73260 |
| Serie | Spirit |
| Maße (HxBxL) | 46.5 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 275.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 80 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8QX |
| EAN | 4005489134396 |
| GTIN | 04005489134396 |
| Herstellernummer | 73260 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.119573113.pdf |
| as.127083209.pdf |
| as.46890607.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €








