Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
von OTTOFOND
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
3.299,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6187126
Träumst Du von einem entspannten Badeerlebnis in den eigenen vier Wänden? Der Whirlpool OTTOFOND Messina erfüllt diesen Wunsch. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina Darum solltest Du zugreifen: Der Whirlpool OTTOFOND Messina kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und ist perfekt für zwei Personen geeignet. Mit einem Fassungsvermögen von 230 Litern bietet er ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis. Die ovale Form und die durchdachte Ausführung für den Eckeinbau passen sich optimal in Dein Badezimmer ein. Das glänzend weiße Sanitäracryl ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und langlebig. Die seitliche mittige Ablaufposition sorgt für effizienten Wasserabfluss. Dank der integrierten Luftdüsen und Beleuchtung wird jedes Bad zur entspannenden Erfahrung. Der Trockenlaufschutz verhindert Schäden durch unsachgemäße Nutzung und sichert eine lange Lebensdauer. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet luxuriöse Entspannung und passt dank seiner durchdachten Gestaltung optimal in Dein Zuhause.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Eigenschaft | Ablaufposition seitlich Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 55.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | 73210 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 79 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 230.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 136.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 79 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 79 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBIRH |
| EAN | 4005489133917 |
| GTIN | 04005489133917 |
| Herstellernummer | 73210 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46218300.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6187126
Träumst Du von einem entspannten Badeerlebnis in den eigenen vier Wänden? Der Whirlpool OTTOFOND Messina erfüllt diesen Wunsch. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina Darum solltest Du zugreifen: Der Whirlpool OTTOFOND Messina kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und ist perfekt für zwei Personen geeignet. Mit einem Fassungsvermögen von 230 Litern bietet er ausreichend Platz für ein komfortables Badeerlebnis. Die ovale Form und die durchdachte Ausführung für den Eckeinbau passen sich optimal in Dein Badezimmer ein. Das glänzend weiße Sanitäracryl ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und langlebig. Die seitliche mittige Ablaufposition sorgt für effizienten Wasserabfluss. Dank der integrierten Luftdüsen und Beleuchtung wird jedes Bad zur entspannenden Erfahrung. Der Trockenlaufschutz verhindert Schäden durch unsachgemäße Nutzung und sichert eine lange Lebensdauer. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet luxuriöse Entspannung und passt dank seiner durchdachten Gestaltung optimal in Dein Zuhause.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Eigenschaft | Ablaufposition seitlich Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 55.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | 73210 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 79 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 230.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 136.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 79 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 79 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBIRH |
| EAN | 4005489133917 |
| GTIN | 04005489133917 |
| Herstellernummer | 73210 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46218300.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €






















