Whirlpool Ottofond Messina Corner B 178x78 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
von OTTOFOND
Whirlpool Ottofond Messina Corner B 178x78 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
3.299,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187128
Gönn Dir Entspannung pur mit dem Whirlpool OTTOFOND Messina in Deinem Badezimmer. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Dieser Einbau-Whirlpool bietet eine luxuriöse Auszeit für zwei Personen und ist speziell für die linke abgerundete Ecke konzipiert. Hergestellt aus hochwertigem Sanitäracryl, besticht der Whirlpool durch seine glänzende und elegante Oberfläche. Mit einem Fassungsvermögen von 250 Litern bietet er ausreichend Platz zum Entspannen. Die zentrale Ablaufposition ermöglicht eine effiziente Wasserentleerung, während die Luftdüsen eine sanfte Hydromassage bieten. Ein integrierter Trockenlaufschutz sorgt für unbeschwerten Badespaß, indem er das Gerät vor Schäden bei leerem Betrieb schützt. Die Beleuchtung schafft eine wohlige Atmosphäre und macht jedes Bad zu einem besonderen Erlebnis. Die Kombination aus Wanne, Schürze und Wannenfüßen sowie die Ab- und Überlaufgarnitur sorgen für eine einfache und sichere Montage. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet Dir eine luxuriöse Oase der Entspannung für Zuhause.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 55.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 73230 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Linke Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8RU |
| EAN | 4005489133931 |
| GTIN | 04005489133931 |
| Herstellernummer | 73230 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.121526553.pdf |
| as.46219379.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187128
Gönn Dir Entspannung pur mit dem Whirlpool OTTOFOND Messina in Deinem Badezimmer. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Dieser Einbau-Whirlpool bietet eine luxuriöse Auszeit für zwei Personen und ist speziell für die linke abgerundete Ecke konzipiert. Hergestellt aus hochwertigem Sanitäracryl, besticht der Whirlpool durch seine glänzende und elegante Oberfläche. Mit einem Fassungsvermögen von 250 Litern bietet er ausreichend Platz zum Entspannen. Die zentrale Ablaufposition ermöglicht eine effiziente Wasserentleerung, während die Luftdüsen eine sanfte Hydromassage bieten. Ein integrierter Trockenlaufschutz sorgt für unbeschwerten Badespaß, indem er das Gerät vor Schäden bei leerem Betrieb schützt. Die Beleuchtung schafft eine wohlige Atmosphäre und macht jedes Bad zu einem besonderen Erlebnis. Die Kombination aus Wanne, Schürze und Wannenfüßen sowie die Ab- und Überlaufgarnitur sorgen für eine einfache und sichere Montage. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet Dir eine luxuriöse Oase der Entspannung für Zuhause.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 55.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 73230 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Linke Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8RU |
| EAN | 4005489133931 |
| GTIN | 04005489133931 |
| Herstellernummer | 73230 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.121526553.pdf |
| as.46219379.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €






















