Whirlpool Ottofond Messina Corner A 178x78 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
von OTTOFOND
Whirlpool Ottofond Messina Corner A 178x78 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
3.299,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187127
Möchtest Du das ultimative Wellnesserlebnis in Deinem Badezimmer schaffen? Der Whirlpool OTTOFOND Messina macht es möglich. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Dieser Einbau-Whirlpool der Serie Messina passt perfekt in eine rechteckige Ecke und bietet Platz für bis zu zwei Personen. Das robuste Sanitäracryl sorgt mit seiner glänzenden Oberfläche für eine luxuriöse Optik und eine angenehm glatte Haptik. Mit einem Fassungsvermögen von 250 Litern bietet die Wanne ausreichend Platz für entspannte Stunden. Die mittige Ablaufposition ermöglicht einen gleichmäßigen Wasserabfluss, während die integrierte Beleuchtung für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgt. Luftdüsen bieten ein wohltuendes Massageerlebnis, und der Trockenlaufschutz verhindert, dass der Whirlpool ohne ausreichend Wasser betrieben wird. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet mit seinem durchdachten Design und zahlreichen Funktionen ein unvergleichliches Entspannungserlebnis in Deinen vier Wänden.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 55.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 73220 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNH0 |
| EAN | 4005489133924 |
| GTIN | 04005489133924 |
| Herstellernummer | 73220 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.121526553.pdf |
| as.46218856.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187127
Möchtest Du das ultimative Wellnesserlebnis in Deinem Badezimmer schaffen? Der Whirlpool OTTOFOND Messina macht es möglich. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Dieser Einbau-Whirlpool der Serie Messina passt perfekt in eine rechteckige Ecke und bietet Platz für bis zu zwei Personen. Das robuste Sanitäracryl sorgt mit seiner glänzenden Oberfläche für eine luxuriöse Optik und eine angenehm glatte Haptik. Mit einem Fassungsvermögen von 250 Litern bietet die Wanne ausreichend Platz für entspannte Stunden. Die mittige Ablaufposition ermöglicht einen gleichmäßigen Wasserabfluss, während die integrierte Beleuchtung für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgt. Luftdüsen bieten ein wohltuendes Massageerlebnis, und der Trockenlaufschutz verhindert, dass der Whirlpool ohne ausreichend Wasser betrieben wird. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet mit seinem durchdachten Design und zahlreichen Funktionen ein unvergleichliches Entspannungserlebnis in Deinen vier Wänden.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 55.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 73220 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNH0 |
| EAN | 4005489133924 |
| GTIN | 04005489133924 |
| Herstellernummer | 73220 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.121526553.pdf |
| as.46218856.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €






















