Whirlpool Ottofond Messina Corner A 178x78 cm System Komfort - Lightsystem weiß
von OTTOFOND
Whirlpool Ottofond Messina Corner A 178x78 cm System Komfort - Lightsystem weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
2.799,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187099
Gönn Dir Entspannung pur in Deinem Badezimmer! Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet Wohlfühlmomente für Zuhause. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Der Einbau-Whirlpool mit den Maßen 78 x 178 cm ist perfekt für zwei Personen geeignet und sorgt für entspannte Momente in den eigenen vier Wänden. Die rechteckige Form mit abgerundeter Ecke passt optimal in die Badezimmerecke und nutzt den Raum effizient aus. Die mittige Ablaufposition sorgt für ein gleichmäßiges Entleeren. Dank der integrierten Beleuchtung genießt Du ein Badevergnügen mit stimmungsvoller Atmosphäre. Das Fassungsvermögen von 250 Litern bietet ausreichend Platz für ein komfortables und luxuriöses Badeerlebnis. Der Whirlpool besteht aus hochwertigem Sanitäracryl, das für seine lange Lebensdauer und die glänzende, pflegeleichte Oberfläche bekannt ist. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina vereint stilvolles Design mit optimalem Komfort und lädt zu entspannten Stunden im eigenen Zuhause ein.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 52.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 71220 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNGG |
| EAN | 4005489133726 |
| GTIN | 04005489133726 |
| Herstellernummer | 71220 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46206796.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187099
Gönn Dir Entspannung pur in Deinem Badezimmer! Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet Wohlfühlmomente für Zuhause. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Der Einbau-Whirlpool mit den Maßen 78 x 178 cm ist perfekt für zwei Personen geeignet und sorgt für entspannte Momente in den eigenen vier Wänden. Die rechteckige Form mit abgerundeter Ecke passt optimal in die Badezimmerecke und nutzt den Raum effizient aus. Die mittige Ablaufposition sorgt für ein gleichmäßiges Entleeren. Dank der integrierten Beleuchtung genießt Du ein Badevergnügen mit stimmungsvoller Atmosphäre. Das Fassungsvermögen von 250 Litern bietet ausreichend Platz für ein komfortables und luxuriöses Badeerlebnis. Der Whirlpool besteht aus hochwertigem Sanitäracryl, das für seine lange Lebensdauer und die glänzende, pflegeleichte Oberfläche bekannt ist. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Messina vereint stilvolles Design mit optimalem Komfort und lädt zu entspannten Stunden im eigenen Zuhause ein.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 52.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Beleuchtung |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 71220 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNGG |
| EAN | 4005489133726 |
| GTIN | 04005489133726 |
| Herstellernummer | 71220 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46206796.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €






















