Whirlpool Ottofond Messina Corner A 178x78 cm System Komfort - Silentsystem weiß
von OTTOFOND
Whirlpool Ottofond Messina Corner A 178x78 cm System Komfort - Silentsystem weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
2.799,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6187113
Entspannst Du gerne bei einem luxuriösen Badeerlebnis? Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Der Einbau-Whirlpool mit seiner abgerundeten rechten Ecke passt perfekt in moderne Badezimmerlayouts und wertet Dein Badezimmerdesign auf. Mit einem Fassungsvermögen von 250 Litern bietet er ausreichend Platz für zwei Personen – ideal für ein entspannendes Partnertreffen. Die Oberfläche aus glänzendem Sanitäracryl ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen und langlebig. Die mittige Ablaufposition und die integrierten Luftdüsen sorgen für optimalen Komfort und ein erholsames Massageerlebnis. Der praktische Trockenlaufschutz verhindert Schäden an der Pumpe, wenn kein Wasser in der Wanne ist, und erhöht so die Lebensdauer des Whirlpools. Festgezurrt: Der OTTOFOND Messina Whirlpool kombiniert Stil, Komfort und Sicherheit für ultimative Entspannung in Deinem Zuhause.
| Hinweis | Das Silentsystem ist komplett installiert und anschlussfertig, Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 52.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 72220 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8SN |
| EAN | 4005489133825 |
| GTIN | 04005489133825 |
| Herstellernummer | 72220 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46212710.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6187113
Entspannst Du gerne bei einem luxuriösen Badeerlebnis? Der Whirlpool OTTOFOND Messina bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Whirlpools OTTOFOND Messina 78 x 178 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Der Einbau-Whirlpool mit seiner abgerundeten rechten Ecke passt perfekt in moderne Badezimmerlayouts und wertet Dein Badezimmerdesign auf. Mit einem Fassungsvermögen von 250 Litern bietet er ausreichend Platz für zwei Personen – ideal für ein entspannendes Partnertreffen. Die Oberfläche aus glänzendem Sanitäracryl ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen und langlebig. Die mittige Ablaufposition und die integrierten Luftdüsen sorgen für optimalen Komfort und ein erholsames Massageerlebnis. Der praktische Trockenlaufschutz verhindert Schäden an der Pumpe, wenn kein Wasser in der Wanne ist, und erhöht so die Lebensdauer des Whirlpools. Festgezurrt: Der OTTOFOND Messina Whirlpool kombiniert Stil, Komfort und Sicherheit für ultimative Entspannung in Deinem Zuhause.
| Hinweis | Das Silentsystem ist komplett installiert und anschlussfertig, Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Einbau Whirlpool |
| Gewicht | 52.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Luftdüsen, Trockenlaufschutz |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Eckbadewanne, Rechteckbadewanne mit Rundung |
| Herstellerartikelnummer | 72220 |
| Serie | Messina |
| Maße (HxBxL) | 44 x 78 x 178 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Rechte Ecke abgerundet |
| Bodenlängenmaß | 135.5 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 178 x 78 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 78 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8SN |
| EAN | 4005489133825 |
| GTIN | 04005489133825 |
| Herstellernummer | 72220 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46212710.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €


















