Freistehender Whirlpool Ottofond 180x85 cm System Komfort - Silentsystem schwarz/weiß
von OTTOFOND
Freistehender Whirlpool Ottofond 180x85 cm System Komfort - Silentsystem schwarz/weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
3.799,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187103
Möchtest Du nach einem langen Tag richtig entspannen? Mit dem Whirlpool OTTOFOND Sempre kannst Du Dir eine private Wellness-Oase erschaffen. Produktmerkmale des Whirlpool OTTOFOND Sempre 85 x 180 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Der freistehende Whirlpool aus hochwertigem Sanitäracryl bietet Platz für eine Person und ist ideal, um abzuschalten. Die weiße, glänzende Oberfläche wirkt edel und lässt sich leicht reinigen, was den Pflegeaufwand gering hält. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 230 Litern ist der Whirlpool perfekt geeignet, um sich rundum wohlzufühlen. Die ovale Form passt ästhetisch in moderne Badezimmer. Die Ablaufposition im Fußbereich sorgt für einen schnellen Wasserabfluss. Dank der flexiblen Ausführung für Ecken ist die Installation einfach und passt sich unterschiedlichen Raumgegebenheiten an. Die mitgelieferten Wannenfüße und die Schürze sorgen für eine stabile und leichte Montage. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Sempre kombiniert elegantes Design mit praktischen Funktionen für entspannende Badeerlebnisse.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Freistehender Whirlpool |
| Gewicht | 56.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | 72120 |
| Serie | Sempre |
| Maße (HxBxL) | 76 x 85 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 230.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 116.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 85 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 85 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8S2 |
| EAN | 4005489133122 |
| GTIN | 04005489133122 |
| Herstellernummer | 72120 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46208845.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6187103
Möchtest Du nach einem langen Tag richtig entspannen? Mit dem Whirlpool OTTOFOND Sempre kannst Du Dir eine private Wellness-Oase erschaffen. Produktmerkmale des Whirlpool OTTOFOND Sempre 85 x 180 cm weiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Der freistehende Whirlpool aus hochwertigem Sanitäracryl bietet Platz für eine Person und ist ideal, um abzuschalten. Die weiße, glänzende Oberfläche wirkt edel und lässt sich leicht reinigen, was den Pflegeaufwand gering hält. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 230 Litern ist der Whirlpool perfekt geeignet, um sich rundum wohlzufühlen. Die ovale Form passt ästhetisch in moderne Badezimmer. Die Ablaufposition im Fußbereich sorgt für einen schnellen Wasserabfluss. Dank der flexiblen Ausführung für Ecken ist die Installation einfach und passt sich unterschiedlichen Raumgegebenheiten an. Die mitgelieferten Wannenfüße und die Schürze sorgen für eine stabile und leichte Montage. Festgezurrt: Der Whirlpool OTTOFOND Sempre kombiniert elegantes Design mit praktischen Funktionen für entspannende Badeerlebnisse.
| Hinweis | Elektroinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden., Wasserinstallation: Der Anschluss darf nur von einem behördlich konzessionierten Fachbetrieb durchgeführt werden. Die Installationsvorschriften der örtlichen Behörden/Kommunen, sowie die Bestimmungen der DIN 1988 sind zu beachten. |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Freistehender Whirlpool |
| Gewicht | 56.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ab-und Überlaufgarnitur, Montageanleitung, Schürze, Wanne, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Ovale Badewanne |
| Herstellerartikelnummer | 72120 |
| Serie | Sempre |
| Maße (HxBxL) | 76 x 85 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 230.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 116.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 85 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 85 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA8S2 |
| EAN | 4005489133122 |
| GTIN | 04005489133122 |
| Herstellernummer | 72120 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.55158122.pdf |
| as.46208845.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
4.099,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina System Komfort - Lightsystem 71210 180x79x58 cm weiß
OTTOFOND
2.799,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Trend 179,5x80 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond180x85 cm System Komfort - Silentsystem bordeaux/weiß
OTTOFOND
3.799,00 €

Top Deal
Whirlpool Ottofond Messina 180x79 cm System Komfort - Lightsystem und Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.299,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Lightsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €

Top Deal
Freistehender Whirlpool Ottofond Timor 190x89,5 cm System Komfort - Silentsystem weiß
OTTOFOND
3.399,00 €










