Wandtiefspülklosett-Set Jungborn FIVE 53 ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
von Jungborn
Wandtiefspülklosett-Set Jungborn FIVE 53 ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
von Jungborn
inkl. Ust.
229,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12180211
Hast Du ein WC, das höchsten Hygieneansprüchen entspricht und einfach zu reinigen ist? Hier ist die Lösung. Wand-WC Set Jungborn FIVE 53 Tiefspüler ohne Spülrand weiß glänzend mit Beschichtung mit WC-Sitz mit Turbo-Flush-Technologie Darum solltest Du zugreifen: Das wandhängende WC-Set aus Sanitärkeramik bietet durch die Spülrandlosigkeit eine besonders leichte Reinigung und weniger Schmutzablagerungen. Die Turbo-Flush-Technologie sorgt für eine kraftvolle und gründliche Spülung, die auch bei weniger Wasserverbrauch effizient ist. Der WC-Sitz aus Duroplast verfügt über eine Absenkautomatik, die für geräuschloses Schließen sorgt, und die Quick-Release-Funktion ermöglicht ein leichtes Abnehmen des Sitzes für eine gründliche Reinigung. Das ovale Design in weiß glänzend verleiht Deinem Badezimmer eine moderne Optik. Die unsichtbare Befestigung sorgt zusätzlich für ein ästhetisches Gesamtbild. Festgezurrt: Das Wand-WC Set Jungborn FIVE bietet hygienische Sauberkeit und moderne Optik für Dein Badezimmer.
| Anwendungsbereich | Wandhängend |
|---|---|
| Artikeltyp | WC-Set |
| Ausführung | Wand-WC |
| Breite | 36.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Funktionen | Quick-Release (leicht abnehmbar), Turbo Flush Spültechnik |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 36.0 cm |
| Material | Duroplast, Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Tiefe | 53.0 cm |
| Variante | Tiefspüler |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | FIVE |
| Beschichtung | Nano-Effekt (schmutzabweisend) |
| Besteht aus | Schallschutz-Set, WC-Sitz, WC |
| Lochabstand der Wandbefestigung | 18.0 cm |
| Abgang | Abgang waagerecht |
| Absenkautomatik | Mit Absenkautomatik |
| Befestigung WC | Unsichtbar |
| Spülrand | Spülrandlos |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWX8 |
| EAN | 4306516378432 |
| GTIN | 04306516378432 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12180211
Hast Du ein WC, das höchsten Hygieneansprüchen entspricht und einfach zu reinigen ist? Hier ist die Lösung. Wand-WC Set Jungborn FIVE 53 Tiefspüler ohne Spülrand weiß glänzend mit Beschichtung mit WC-Sitz mit Turbo-Flush-Technologie Darum solltest Du zugreifen: Das wandhängende WC-Set aus Sanitärkeramik bietet durch die Spülrandlosigkeit eine besonders leichte Reinigung und weniger Schmutzablagerungen. Die Turbo-Flush-Technologie sorgt für eine kraftvolle und gründliche Spülung, die auch bei weniger Wasserverbrauch effizient ist. Der WC-Sitz aus Duroplast verfügt über eine Absenkautomatik, die für geräuschloses Schließen sorgt, und die Quick-Release-Funktion ermöglicht ein leichtes Abnehmen des Sitzes für eine gründliche Reinigung. Das ovale Design in weiß glänzend verleiht Deinem Badezimmer eine moderne Optik. Die unsichtbare Befestigung sorgt zusätzlich für ein ästhetisches Gesamtbild. Festgezurrt: Das Wand-WC Set Jungborn FIVE bietet hygienische Sauberkeit und moderne Optik für Dein Badezimmer.
| Anwendungsbereich | Wandhängend |
|---|---|
| Artikeltyp | WC-Set |
| Ausführung | Wand-WC |
| Breite | 36.0 cm |
| Eigenschaft | - |
| Funktionen | Quick-Release (leicht abnehmbar), Turbo Flush Spültechnik |
| Grundfarbe | Weiß |
| Höhe | 36.0 cm |
| Material | Duroplast, Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Tiefe | 53.0 cm |
| Variante | Tiefspüler |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | FIVE |
| Beschichtung | Nano-Effekt (schmutzabweisend) |
| Besteht aus | Schallschutz-Set, WC-Sitz, WC |
| Lochabstand der Wandbefestigung | 18.0 cm |
| Abgang | Abgang waagerecht |
| Absenkautomatik | Mit Absenkautomatik |
| Befestigung WC | Unsichtbar |
| Spülrand | Spülrandlos |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWX8 |
| EAN | 4306516378432 |
| GTIN | 04306516378432 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Wandtiefspülklosett-WC Set Jungborn ONE ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit Beschichtung Nano-Effekt (schmutzabweisend) und WC-Sitz
Jungborn
239,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn One spülrandlos mit Turbo Flush Spültechnologie schwarz matt mit WC-Sitz
Jungborn
279,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn Two spülrandlos mit Turbo Flush Spültechnologie schwarz matt mit WC-Sitz
Jungborn
299,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn FIVE 53 ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
Jungborn
229,00 €

Wandtiefspülklosett-WC Set Jungborn ONE ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit Beschichtung Nano-Effekt (schmutzabweisend) und WC-Sitz
Jungborn
239,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn One spülrandlos mit Turbo Flush Spültechnologie schwarz matt mit WC-Sitz
Jungborn
279,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn Two spülrandlos mit Turbo Flush Spültechnologie schwarz matt mit WC-Sitz
Jungborn
299,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn FIVE 53 ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
Jungborn
229,00 €

Laufen Vila Deckel zu Hausurinal mit Absenkautomatik weiß antibakt. besch. 8941423000001
laufen
187,92 €

Wandtiefspülklosett-WC Set Jungborn ONE ohne Spülrand kurz weiß glänzend mit Beschichtung Nano-Effekt (schmutzabweisend) und WC-Sitz
Jungborn
239,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn One spülrandlos mit Turbo Flush Spültechnologie schwarz matt mit WC-Sitz
Jungborn
279,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn Two spülrandlos mit Turbo Flush Spültechnologie schwarz matt mit WC-Sitz
Jungborn
299,00 €

Wandtiefspülklosett-Set Jungborn FIVE 53 ohne Spülrand weiß glänzend mit WC-Sitz und Turbo-Flush-Technologie
Jungborn
229,00 €
























