Erhöhtes Standflachspülklosett Ceravid Abgang waagrecht weiß
von Ceravid
Erhöhtes Standflachspülklosett Ceravid Abgang waagrecht weiß
von Ceravid
inkl. Ust.
169,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7090683
Möchtest du sicherstellen, dass dein WC bequem und funktional ist? Mit dem Ceravid Stand-WC Medica Flachspüler hast du beides. Produktmerkmale des Ceravid Stand-WC Medica Flachspülers mit Spülrand erhöht weiß glänzend ohne WC-Sitz Darum solltest du zugreifen: Dieses Stand-WC ist für die bodenstehende Montage ausgelegt und verfügt über einen waagerechten Abgang. Es eignet sich sowohl für Wand-Spülkästen als auch für Druckspüler. Dank des erhöhten Designs bietet es zusätzlichen Komfort, besonders für Menschen, die eine etwas höhere Sitzposition bevorzugen. Hergestellt aus widerstandsfähiger Sanitärkeramik, präsentiert sich das WC in einem klassischen Weiß mit einer glänzenden Oberfläche. Die ovale Form fügt sich nahtlos in verschiedene Badezimmerstile ein. Der Spülrand sorgt zudem für eine gründliche Reinigung bei jeder Spülung. Festgezurrt: Das Ceravid Stand-WC Medica Flachspüler bietet Funktionalität und Komfort in deinem Badezimmer.
| Hinweis | Der abgebildete WC-Sitz ist nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenstehend |
| Artikeltyp | WC |
| Ausführung | Stand-WC |
| Breite | 35.5 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Erhöht |
| Geeignet für | Druckspüler, Wand-Spülkasten |
| Höhe | 49.0 cm |
| Material | Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Tiefe | 47.0 cm |
| Variante | Flachspüler |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | Medica |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Besteht aus | WC |
| Abgang | Abgang waagerecht |
| Spülrand | mit Spülrand |
- Artikeltyp: WC
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich: Bodenstehend
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7CVU |
| EAN | 2007001461128 |
| GTIN | 02007001461128 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125327019.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7090683
Möchtest du sicherstellen, dass dein WC bequem und funktional ist? Mit dem Ceravid Stand-WC Medica Flachspüler hast du beides. Produktmerkmale des Ceravid Stand-WC Medica Flachspülers mit Spülrand erhöht weiß glänzend ohne WC-Sitz Darum solltest du zugreifen: Dieses Stand-WC ist für die bodenstehende Montage ausgelegt und verfügt über einen waagerechten Abgang. Es eignet sich sowohl für Wand-Spülkästen als auch für Druckspüler. Dank des erhöhten Designs bietet es zusätzlichen Komfort, besonders für Menschen, die eine etwas höhere Sitzposition bevorzugen. Hergestellt aus widerstandsfähiger Sanitärkeramik, präsentiert sich das WC in einem klassischen Weiß mit einer glänzenden Oberfläche. Die ovale Form fügt sich nahtlos in verschiedene Badezimmerstile ein. Der Spülrand sorgt zudem für eine gründliche Reinigung bei jeder Spülung. Festgezurrt: Das Ceravid Stand-WC Medica Flachspüler bietet Funktionalität und Komfort in deinem Badezimmer.
| Hinweis | Der abgebildete WC-Sitz ist nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenstehend |
| Artikeltyp | WC |
| Ausführung | Stand-WC |
| Breite | 35.5 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Erhöht |
| Geeignet für | Druckspüler, Wand-Spülkasten |
| Höhe | 49.0 cm |
| Material | Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Tiefe | 47.0 cm |
| Variante | Flachspüler |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | Medica |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Besteht aus | WC |
| Abgang | Abgang waagerecht |
| Spülrand | mit Spülrand |
- Artikeltyp: WC
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich: Bodenstehend
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7CVU |
| EAN | 2007001461128 |
| GTIN | 02007001461128 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125327019.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Standtiefspülklosett-Set Kombination Ceravid Saldo Abgang senkrecht weiß mit WC_sitz
Ceravid
169,00 €

Laufen Vila Deckel zu Hausurinal mit Absenkautomatik weiß antibakt. besch. 8941423000001
laufen
187,92 €

Standtiefspülklosett-Set Kombination Ceravid Saldo Abgang senkrecht weiß mit WC_sitz
Ceravid
169,00 €











