XAVAX 110962 Ablaufschlauch-Verlängerung, 1,5 m, 1 St./Polyb.
von XAVAX
XAVAX 110962 Ablaufschlauch-Verlängerung, 1,5 m, 1 St./Polyb.
von XAVAX
inkl. Ust.
12,59 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 15.04.2026
Händler*in
Radio Krejcik
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
1 weiteres Angebot ab 24,54 €
Produktdetails
Konnektivität (Anschluss, Verbindung)
Physikalische Eigenschaften
Abmessung & Gewicht
Anwendungsgebiet
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
Mehr Produktinformationen
| Anschlussart | Gerade |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Max. Temperatur | 100 °C |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 20 mm |
| Schlauchlänge | 1,5 m |
| Serviceartikel | Ja |
| Verwendungszweck | Geschirrspülmaschine, Waschmaschine |
| Farbe | Grau |
| Farbton | Grau |
| Produktbereich | Küche & Haushalt |
- hohe Druckfestigkeit (Zerdrückfestigkeit)
- hohe Beständigkeit gegen Chemikalien
- Anschluss: 2x gerade
- Oft stehen Waschmaschine und Spülmaschine nicht exakt an der passenden Stelle, wo sich auch die Anschlüsse in der Wand befinden. Ein herkömmlicher Ablaufschlauch ist da oft zu kurz. Damit Sie in Ihrer Traumküche weiter flexibel bleiben, ohne Ihre Küchenmöbel umzustellen, hilft oft eine Verlängerung für den Ablaufschlauch. Egal wo - wir sorgen für einen reibungslosen Ablauf!
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000BJHB9 |
| EAN | 4047443009210 |
| GTIN | 04047443009210 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Konnektivität (Anschluss, Verbindung)
Physikalische Eigenschaften
Abmessung & Gewicht
Anwendungsgebiet
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
Mehr Produktinformationen
| Anschlussart | Gerade |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Max. Temperatur | 100 °C |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 20 mm |
| Schlauchlänge | 1,5 m |
| Serviceartikel | Ja |
| Verwendungszweck | Geschirrspülmaschine, Waschmaschine |
| Farbe | Grau |
| Farbton | Grau |
| Produktbereich | Küche & Haushalt |
- hohe Druckfestigkeit (Zerdrückfestigkeit)
- hohe Beständigkeit gegen Chemikalien
- Anschluss: 2x gerade
- Oft stehen Waschmaschine und Spülmaschine nicht exakt an der passenden Stelle, wo sich auch die Anschlüsse in der Wand befinden. Ein herkömmlicher Ablaufschlauch ist da oft zu kurz. Damit Sie in Ihrer Traumküche weiter flexibel bleiben, ohne Ihre Küchenmöbel umzustellen, hilft oft eine Verlängerung für den Ablaufschlauch. Egal wo - wir sorgen für einen reibungslosen Ablauf!
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000BJHB9 |
| EAN | 4047443009210 |
| GTIN | 04047443009210 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Waschen, Trocknen & Bügeln Waschmaschinen-Zubehör Wäscheständer & -spinnen Bügelzubehör Wäschekörbe & -netze Wäscheschleudern Destilliertes Wasser Waschtrockner Bügelbretter Waschmaschinen Wäschepflegemittel Wäscheklammern Kleiderbürsten & Fusselrasierer Wäschefalter Trockner Bügeleisen










