Toilettenpapierhalter Haceka Kosmos ohne Deckel chrom 1208523
von HACEKA
Toilettenpapierhalter Haceka Kosmos ohne Deckel chrom 1208523
von HACEKA
inkl. Ust.
25,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498776
Möchtest Du Dein Bad mit stilvollen und funktionalen Accessoires ausstatten? Der Papierrollenhalter HACEKA Kosmos Chrom ist die perfekte Ergänzung. Produktmerkmale des Papierrollenhalters HACEKA Kosmos Chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter HACEKA Kosmos überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Zinkdruckguss, was ihn besonders robust und langlebig macht. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und ansprechende Optik. Dieser Toilettenpapierhalter ist sowohl für die Schraub- als auch für die Klebemontage geeignet, was Dir maximale Flexibilität bei der Anbringung ermöglicht. Montagematerial für die Befestigung durch Bohren liegt bei, sodass Du ihn stabil und sicher an der Wand anbringen kannst. Mit einer Breite von 14,2 cm, einer Höhe von 10,7 cm und einer Tiefe von 5 cm fügt sich der Halter neutral und unauffällig in jedes Badambiente ein. Da der Papierrollenhalter ohne Deckel ausgeführt ist, ist die Toilettenpapierrolle schnell und leicht zugänglich. Festgezurrt: Der Papierrollenhalter HACEKA Kosmos Chrom verbindet modernes Design mit praktischer Funktionalität und flexibler Montage.
| Artikeltyp | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Breite | 14.2 cm |
| Eigenschaft | Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 10.7 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208523 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Chrom |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSMBX |
| EAN | 8718848201979 |
| GTIN | 08718848201979 |
| Herstellernummer | 1208523 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498776
Möchtest Du Dein Bad mit stilvollen und funktionalen Accessoires ausstatten? Der Papierrollenhalter HACEKA Kosmos Chrom ist die perfekte Ergänzung. Produktmerkmale des Papierrollenhalters HACEKA Kosmos Chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter HACEKA Kosmos überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Zinkdruckguss, was ihn besonders robust und langlebig macht. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und ansprechende Optik. Dieser Toilettenpapierhalter ist sowohl für die Schraub- als auch für die Klebemontage geeignet, was Dir maximale Flexibilität bei der Anbringung ermöglicht. Montagematerial für die Befestigung durch Bohren liegt bei, sodass Du ihn stabil und sicher an der Wand anbringen kannst. Mit einer Breite von 14,2 cm, einer Höhe von 10,7 cm und einer Tiefe von 5 cm fügt sich der Halter neutral und unauffällig in jedes Badambiente ein. Da der Papierrollenhalter ohne Deckel ausgeführt ist, ist die Toilettenpapierrolle schnell und leicht zugänglich. Festgezurrt: Der Papierrollenhalter HACEKA Kosmos Chrom verbindet modernes Design mit praktischer Funktionalität und flexibler Montage.
| Artikeltyp | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Breite | 14.2 cm |
| Eigenschaft | Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 10.7 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208523 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Chrom |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSMBX |
| EAN | 8718848201979 |
| GTIN | 08718848201979 |
| Herstellernummer | 1208523 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













