Toilettenpapierhalter Form & Style ohne Deckel chrom
von form&style
Toilettenpapierhalter Form & Style ohne Deckel chrom
von form&style
inkl. Ust.
13,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10034979
Endlich müssen Sie Ihren Papierrollenhalter nicht mehr an der Wand festschrauben. Es gibt jetzt auch andere Methoden der Befestigung. Produktmerkmale des Papierhalters 3M von form & style Darum sollten Sie zugreifen: Auf einen Klorollenhalter möchten Sie nicht verzichten, Ihre Fliesen und Wände sollen aber unbeschadet davonkommen? Dann ist dieses ovale Modell wie für Sie geschaffen. Es wird mit dem beiliegenden Pad einfach an die Wand geklebt. Das spart Arbeit und Zeit, die Sie in wichtigere Projekte investieren können. Ohne Deckel kommt dieser edelstahlfarbene Halter schlicht und modern daher – ein unaufdringlicher Partner in Bad und Gäste-WC. Der 14,6 x 10,65 x 2,7 cm (B x H x T) große Halter ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Die Konstruktion ist gut durchdacht: Dank des kleinen Stoppers am Bügel kann die Rolle beim Abrollen nicht abhauen. Das wiederum erspart unerwartete sportliche Einlagen. Festgenagelt: Mit Dübeln und Schrauben hat dieser Papierhalter nichts am Hut.
| Im Lieferumfang enthalten | 3M Sticker |
|---|---|
| Artikeltyp | Toilettenpapierhalter |
| Breite | 14.6 cm |
| Eigenschaft | Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 10.65 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben |
| Tiefe | 2.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | - |
| Beiliegende Befestigung | Klebeband |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBNQ |
| EAN | 4306517404659 |
| GTIN | 04306517404659 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10034979
Endlich müssen Sie Ihren Papierrollenhalter nicht mehr an der Wand festschrauben. Es gibt jetzt auch andere Methoden der Befestigung. Produktmerkmale des Papierhalters 3M von form & style Darum sollten Sie zugreifen: Auf einen Klorollenhalter möchten Sie nicht verzichten, Ihre Fliesen und Wände sollen aber unbeschadet davonkommen? Dann ist dieses ovale Modell wie für Sie geschaffen. Es wird mit dem beiliegenden Pad einfach an die Wand geklebt. Das spart Arbeit und Zeit, die Sie in wichtigere Projekte investieren können. Ohne Deckel kommt dieser edelstahlfarbene Halter schlicht und modern daher – ein unaufdringlicher Partner in Bad und Gäste-WC. Der 14,6 x 10,65 x 2,7 cm (B x H x T) große Halter ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Die Konstruktion ist gut durchdacht: Dank des kleinen Stoppers am Bügel kann die Rolle beim Abrollen nicht abhauen. Das wiederum erspart unerwartete sportliche Einlagen. Festgenagelt: Mit Dübeln und Schrauben hat dieser Papierhalter nichts am Hut.
| Im Lieferumfang enthalten | 3M Sticker |
|---|---|
| Artikeltyp | Toilettenpapierhalter |
| Breite | 14.6 cm |
| Eigenschaft | Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 10.65 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben |
| Tiefe | 2.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval |
| Serie | - |
| Beiliegende Befestigung | Klebeband |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBNQ |
| EAN | 4306517404659 |
| GTIN | 04306517404659 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















