Thermostat-Badewannenarmatur Avital Avitherm 1000 YH5427 chrom glänzend
von AVITAL
Thermostat-Badewannenarmatur Avital Avitherm 1000 YH5427 chrom glänzend
von AVITAL
inkl. Ust.
99,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10578682
Die Badewannenarmatur Avitherm 1000 erlaubt Dir, schöne Stunden in der Badewanne zu verbringen. Die Garnitur wird über einen hochdruckfesten Anschluss mit der Wasserversorgung verbunden. Produktmerkmale der Badewannenarmatur Avitherm 1000 mit Thermostat von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Die Avitherm 1000 wird mit verstellbaren S-Anschlüssen geliefert. Sie kann gemeinsam mit der Kalt- und Warmwasserversorgung eingesetzt werden. Für den Betrieb mit einem Durchlauferhitzer ist die Armatur nicht geeignet. Die Armatur ist aus Messing hergestellt und mit einer Keramikkartusche sowie einem Temperaturbegrenzer ausgestattet. Eine Ablaufgarnitur ist nicht inbegriffen. Du montierst das Teil auf Putz an der Wand. Einmal montiert, erscheint die Oberfläche der chromfarbenen Armatur glänzend und schenkt Deiner Badewanne einen hochwertigen Auftritt. Das runde und gleichzeitig robuste Design unterstützt den modernen Anspruch zusätzlich. Festgenagelt: Mit der Badewannenarmatur Avitherm 1000 mit Thermostat hast Du die Wassertemperatur beim Baden zu 100 % unter Kontrolle.
| Artikeltyp | Armatur |
|---|---|
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 309.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Höhe | 60.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Badewannenarmatur, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 200.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Badewannenarmatur mit Thermostat |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | Avitherm 1000 |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm, Verstellbare S-Anschlüsse |
| Merkmale | Keramikkartusche, Sicherheitssperre bei 38° C |
| Passendes Ersatzteil | 10578686, 10578688, 10653404 |
| Perlator/Mischdüse | M28x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWJ9 |
| EAN | 4306517902353 |
| GTIN | 04306517902353 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138136750.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10578682
Die Badewannenarmatur Avitherm 1000 erlaubt Dir, schöne Stunden in der Badewanne zu verbringen. Die Garnitur wird über einen hochdruckfesten Anschluss mit der Wasserversorgung verbunden. Produktmerkmale der Badewannenarmatur Avitherm 1000 mit Thermostat von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Die Avitherm 1000 wird mit verstellbaren S-Anschlüssen geliefert. Sie kann gemeinsam mit der Kalt- und Warmwasserversorgung eingesetzt werden. Für den Betrieb mit einem Durchlauferhitzer ist die Armatur nicht geeignet. Die Armatur ist aus Messing hergestellt und mit einer Keramikkartusche sowie einem Temperaturbegrenzer ausgestattet. Eine Ablaufgarnitur ist nicht inbegriffen. Du montierst das Teil auf Putz an der Wand. Einmal montiert, erscheint die Oberfläche der chromfarbenen Armatur glänzend und schenkt Deiner Badewanne einen hochwertigen Auftritt. Das runde und gleichzeitig robuste Design unterstützt den modernen Anspruch zusätzlich. Festgenagelt: Mit der Badewannenarmatur Avitherm 1000 mit Thermostat hast Du die Wassertemperatur beim Baden zu 100 % unter Kontrolle.
| Artikeltyp | Armatur |
|---|---|
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 309.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Höhe | 60.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Badewannenarmatur, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 200.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Badewannenarmatur mit Thermostat |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | Avitherm 1000 |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm, Verstellbare S-Anschlüsse |
| Merkmale | Keramikkartusche, Sicherheitssperre bei 38° C |
| Passendes Ersatzteil | 10578686, 10578688, 10653404 |
| Perlator/Mischdüse | M28x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWJ9 |
| EAN | 4306517902353 |
| GTIN | 04306517902353 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138136750.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





























