Steigrohr Avital Acolin 850-1100 mm verchromt
von AVITAL
Steigrohr Avital Acolin 850-1100 mm verchromt
von AVITAL
inkl. Ust.
69,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10335066
Das Steigrohr AVITAL Acolin ist ein edel aussehendes Dekoelement, das Deiner Dusche ein modernes Aussehen verleiht. Dieses Steigrohr aus rostfreiem Metall kannst Du individuell an Deine Bedürfnisse anpassen, da es zwischen 85 und 110 cm höhenverstellbar ist. Dank des 1/2"-Anschlusses (DN15) passt das Steigrohr in alle gängigen Badezimmer. Festgenagelt: Mit dem Steigrohr AVITAL Acolin passt Du Deine Dusche genau auf Deine Größe an.
| Hinweis | Höhenverstellbar 85 - 110 cm, Ausladung 53,7 cm, Umsteller aus Messing |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Armatur |
| Artikeltyp | Zubehör |
| Grundfarbe | Chrom |
| Länge | 436.0 mm |
| Höhe | 1100.0 mm |
| Material | Metall |
| Variante | Brausestange |
| Herstellerartikelnummer | 812416 |
| Serie | Acolin |
| Anschluss | 1/2 Zoll |
- Artikeltyp: Zubehör
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich: Armatur
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJCXH |
| EAN | 4306517555801 |
| GTIN | 04306517555801 |
| Herstellernummer | 812416 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.82917860.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10335066
Das Steigrohr AVITAL Acolin ist ein edel aussehendes Dekoelement, das Deiner Dusche ein modernes Aussehen verleiht. Dieses Steigrohr aus rostfreiem Metall kannst Du individuell an Deine Bedürfnisse anpassen, da es zwischen 85 und 110 cm höhenverstellbar ist. Dank des 1/2"-Anschlusses (DN15) passt das Steigrohr in alle gängigen Badezimmer. Festgenagelt: Mit dem Steigrohr AVITAL Acolin passt Du Deine Dusche genau auf Deine Größe an.
| Hinweis | Höhenverstellbar 85 - 110 cm, Ausladung 53,7 cm, Umsteller aus Messing |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Armatur |
| Artikeltyp | Zubehör |
| Grundfarbe | Chrom |
| Länge | 436.0 mm |
| Höhe | 1100.0 mm |
| Material | Metall |
| Variante | Brausestange |
| Herstellerartikelnummer | 812416 |
| Serie | Acolin |
| Anschluss | 1/2 Zoll |
- Artikeltyp: Zubehör
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich: Armatur
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJCXH |
| EAN | 4306517555801 |
| GTIN | 04306517555801 |
| Herstellernummer | 812416 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.82917860.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





























