ROXOLID Paper Packaging Tape Packband 50 mm x 50 m
von Roxolid
ROXOLID Paper Packaging Tape Packband 50 mm x 50 m
von Roxolid
inkl. Ust.
4,49 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10457833
Möchtest Du sicherstellen, dass Deine Pakete zuverlässig verschlossen sind? Dann ist das ROXOLID Paper Packaging Tape genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des ROXOLID Paper Packaging Tape Packband 50 mm x 50 m Darum solltest Du zugreifen: Dieses Packband ist speziell für das Verpacken von Kartonagen konzipiert und bietet eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 80 °C. Mit einer Breite von 50 mm und einer Länge von 50 m ist es ideal für den Einsatz im Innenbereich geeignet. Das Klebeband aus Papier lässt sich leicht von Hand einreißen, was die Anwendung besonders einfach und schnell macht. Die braune Farbe passt sich unauffällig an Kartonagen an, wodurch ein einheitliches Erscheinungsbild gewährleistet wird. Das Material sorgt für einen sicheren Halt auf Kartonuntergründen, sodass Deine Pakete zuverlässig verschlossen bleiben. Festgezurrt: Das ROXOLID Paper Packaging Tape ist die praktische Lösung für sicheres und einfaches Verpacken von Kartonagen.
| Hinweis | FSC zertifiziert |
|---|---|
| Anwendung | Verpacken |
| Anwendungsbereich | Kartonage |
| Artikeltyp | Klebeband |
| Ausführung | Packband |
| Breite | 50.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Braun |
| Länge | 50.0 m |
| Material | Papier |
| Eigenschaften | Von Hand einreißbar |
| Geeignet für Untergrund | Karton |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 80.0 °C |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWIV |
| EAN | 4306517557546 |
| GTIN | 04306517557546 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124841511.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10457833
Möchtest Du sicherstellen, dass Deine Pakete zuverlässig verschlossen sind? Dann ist das ROXOLID Paper Packaging Tape genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des ROXOLID Paper Packaging Tape Packband 50 mm x 50 m Darum solltest Du zugreifen: Dieses Packband ist speziell für das Verpacken von Kartonagen konzipiert und bietet eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 80 °C. Mit einer Breite von 50 mm und einer Länge von 50 m ist es ideal für den Einsatz im Innenbereich geeignet. Das Klebeband aus Papier lässt sich leicht von Hand einreißen, was die Anwendung besonders einfach und schnell macht. Die braune Farbe passt sich unauffällig an Kartonagen an, wodurch ein einheitliches Erscheinungsbild gewährleistet wird. Das Material sorgt für einen sicheren Halt auf Kartonuntergründen, sodass Deine Pakete zuverlässig verschlossen bleiben. Festgezurrt: Das ROXOLID Paper Packaging Tape ist die praktische Lösung für sicheres und einfaches Verpacken von Kartonagen.
| Hinweis | FSC zertifiziert |
|---|---|
| Anwendung | Verpacken |
| Anwendungsbereich | Kartonage |
| Artikeltyp | Klebeband |
| Ausführung | Packband |
| Breite | 50.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Braun |
| Länge | 50.0 m |
| Material | Papier |
| Eigenschaften | Von Hand einreißbar |
| Geeignet für Untergrund | Karton |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 80.0 °C |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWIV |
| EAN | 4306517557546 |
| GTIN | 04306517557546 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124841511.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Gardena Bewässerungssteuerung MultiControl duo Automatische Bewässerung von 2 Gartenbereichen
GARDENA
83,60 €

Top Deal
Duschdichtung 1000mm passt 6/7/8mm transparent, f. Glastür mit Streifdichtung
vasalat
18,14 €
Gardena Bewässerungssteuerung MultiControl duo Automatische Bewässerung von 2 Gartenbereichen
GARDENA
83,60 €











