Reifenregal Schulte Grundregal verzinkt 2000x1150x400 mm 3 Ebenen
Reifenregal Schulte Grundregal verzinkt 2000x1150x400 mm 3 Ebenen
inkl. Ust.
159,30 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10145073
Sichern Sie sich einen festen Platz für Ihre Reifen! Dieses verzinkte Steckregal wurde vom Hersteller SCHULTE LAGERTECHNIK speziell für die Reifenlagerung konzipiert. Sie können jeden der 3 höhenverstellbaren Böden mit 150 kg belasten. Außerdem lässt sich das 200 cm x 115 cm x 40 cm große Grundregal bei Bedarf unkompliziert um weitere Anbauregale erweitern. Festgenagelt: Professionelles Reifenregal mit 3 Ebenen.
| Anwendung | Lagern, Ordnen, Verstauen |
|---|---|
| Artikeltyp | Regal |
| Ausführung | Steckregal |
| Breite | 115.0 cm |
| Funktionen | Verstellbar |
| Gewicht | 24.39 kg |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Silber |
| Höhe | 200.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall, Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verzinkt |
| Räume | Garage, Keller |
| Montageart | Stecksystem |
| Max. Tragkraft | 450.0 kg |
| Tiefe | 40.0 cm |
| Maße (HxBxT) | 200 cm x 115 cm x 40 cm |
| Anzahl Böden | 3.0 |
| Belastung pro Boden | 150.0 kg |
| Material Boden | Metall |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 400 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBO8N |
| EAN | 4004514227669 |
| GTIN | 04004514227669 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120767683.pdf |
| as.51144313.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10145073
Sichern Sie sich einen festen Platz für Ihre Reifen! Dieses verzinkte Steckregal wurde vom Hersteller SCHULTE LAGERTECHNIK speziell für die Reifenlagerung konzipiert. Sie können jeden der 3 höhenverstellbaren Böden mit 150 kg belasten. Außerdem lässt sich das 200 cm x 115 cm x 40 cm große Grundregal bei Bedarf unkompliziert um weitere Anbauregale erweitern. Festgenagelt: Professionelles Reifenregal mit 3 Ebenen.
| Anwendung | Lagern, Ordnen, Verstauen |
|---|---|
| Artikeltyp | Regal |
| Ausführung | Steckregal |
| Breite | 115.0 cm |
| Funktionen | Verstellbar |
| Gewicht | 24.39 kg |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Silber |
| Höhe | 200.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall, Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verzinkt |
| Räume | Garage, Keller |
| Montageart | Stecksystem |
| Max. Tragkraft | 450.0 kg |
| Tiefe | 40.0 cm |
| Maße (HxBxT) | 200 cm x 115 cm x 40 cm |
| Anzahl Böden | 3.0 |
| Belastung pro Boden | 150.0 kg |
| Material Boden | Metall |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 400 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBO8N |
| EAN | 4004514227669 |
| GTIN | 04004514227669 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120767683.pdf |
| as.51144313.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Palettenregal Schulte Startset / Grundmodul mit 3 Ebenen, 3 Felder á 2700 mm für Paletten bis 1060 kg
Schulte Lagertechnik
1.816,20 €

Palettenregal Schulte Anbauregal mit 4 Ebenen, 1 Feld 2700 mm für Paletten bis 1060 kg
Schulte Lagertechnik
726,60 €

Palettenregal Schulte Startset / Grundmodul mit 3 Ebenen, 3 Felder á 2700 mm für Paletten bis 1060 kg
Schulte Lagertechnik
1.816,20 €

Palettenregal Schulte Anbauregal mit 4 Ebenen, 1 Feld 2700 mm für Paletten bis 1060 kg
Schulte Lagertechnik
726,60 €

Palettenregal Schulte Anbauregal mit 3 Ebenen, 1 Feld 2700 mm für Paletten bis 1.060 kg
Schulte Lagertechnik
546,70 €

Palettenregal Schulte Startset / Grundmodul mit 3 Ebenen, 3 Felder á 2700 mm für Paletten bis 1060 kg
Schulte Lagertechnik
1.816,20 €

Palettenregal Schulte Anbauregal mit 4 Ebenen, 1 Feld 2700 mm für Paletten bis 1060 kg
Schulte Lagertechnik
726,60 €







