Aleve® - Filmtabletten
Aleve® - Filmtabletten
HÄNDLER*IN
Produktdetails
Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.
- Enthält 200 mg Naproxen
- Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Mit entzündungshemmender Wirkung.
Eigenschaften:
- Enthält 200 mg Naproxen
- Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Rezeptfreies Arzneimittel
Wirkstoffe:Naproxen Natrium (220 mg) = Naproxen (200 mg)
Anwendungsgebiete:Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Schmerzen bei Erkältungskrankheiten
Dosierung:Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und min. 50 kg Körpergewicht): 1 Tablette alle 8 – 12 Stunden
Tagesdosis: maximal 3 Tabletten
L.AT.05.2015.2245
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.
Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.
- Enthält 200 mg Naproxen
- Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Infotabelle
Produktspezifikationen
Füllmenge | 24 Stück |
Produktkennung
Artikelnummer | m00005ZDZP |
EAN | 9088883924706 |
GTIN | 09088883924706 |
Herstellernummer | V3924704 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
GIA122747.pdf |
Details zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen |
Verantwortliche Person für die EU |
Produktdetails
Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.
- Enthält 200 mg Naproxen
- Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Mit entzündungshemmender Wirkung.
Eigenschaften:
- Enthält 200 mg Naproxen
- Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Rezeptfreies Arzneimittel
Wirkstoffe:Naproxen Natrium (220 mg) = Naproxen (200 mg)
Anwendungsgebiete:Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Schmerzen bei Erkältungskrankheiten
Dosierung:Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und min. 50 kg Körpergewicht): 1 Tablette alle 8 – 12 Stunden
Tagesdosis: maximal 3 Tabletten
L.AT.05.2015.2245
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.
Bei leichten bis mittelschweren Schmerzen.
Mit entzündungshemmender Wirkung.
- Enthält 200 mg Naproxen
- Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendeten 12. Lebensjahr
- Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Infotabelle
Produktspezifikationen
Füllmenge | 24 Stück |
Produktkennung
Artikelnummer | m00005ZDZP |
EAN | 9088883924706 |
GTIN | 09088883924706 |
Herstellernummer | V3924704 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
GIA122747.pdf |
Details zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen |
Verantwortliche Person für die EU |