Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 80 mm
von Zambelli
Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 80 mm
von Zambelli
inkl. Ust.
31,20 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 204933
Möchtest Du Regenwasser effizient sammeln und gleichzeitig eine langlebige Lösung für Dein Dach? Der Regenwasserfänger Zink NW 80mm bietet genau das. Produktmerkmale der Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 80 mm Darum solltest Du zugreifen: Dieses Formteil aus Zink ist besonders witterungs- und alterungsbeständig, was es ideal für den langfristigen Einsatz macht. Die hochwertige Optik des Zinks bleibt über Jahre hinweg erhalten, da das Material beständig gegenüber UV-Strahlung ist. Mit einem Durchmesser von 80 mm eignet sich der Wassersammler für Dachgrundflächen von 25 bis 51 m² und ist somit perfekt für Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, kleine Dächer, Wochenendhäuser und Zweifamilienhäuser geeignet. Die Zinkoberfläche entwickelt mit der Zeit eine schützende Patina, die das Material zusätzlich vor Umwelteinflüssen schützt. Festgezurrt: Der Regenwasserfänger Zink NW 80mm ist eine langlebige und effiziente Lösung für die Dachentwässerung, die durch ihre Beständigkeit und hochwertige Optik überzeugt.
| Anwendung | Dachentwässerung |
|---|---|
| Artikeltyp | Formteil |
| Ausführung | Wassersammler |
| Grundfarbe | Silber |
| Durchmesser | 80.0 mm |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Zinkgrau |
| Geeignet für | Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, Kleine Dächer, Wochenendhäuser, Zweifamilienhäuser |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Zink |
| Nennweite | 80.0 mm |
| Norm | EN 612 |
| Dachgrundfläche bis | 25.0 m² - 51.0 m² |
| Rinnenform | Rund |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 80 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRXW |
| EAN | 2000204933003 |
| GTIN | 02000204933003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124799257.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 204933
Möchtest Du Regenwasser effizient sammeln und gleichzeitig eine langlebige Lösung für Dein Dach? Der Regenwasserfänger Zink NW 80mm bietet genau das. Produktmerkmale der Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 80 mm Darum solltest Du zugreifen: Dieses Formteil aus Zink ist besonders witterungs- und alterungsbeständig, was es ideal für den langfristigen Einsatz macht. Die hochwertige Optik des Zinks bleibt über Jahre hinweg erhalten, da das Material beständig gegenüber UV-Strahlung ist. Mit einem Durchmesser von 80 mm eignet sich der Wassersammler für Dachgrundflächen von 25 bis 51 m² und ist somit perfekt für Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, kleine Dächer, Wochenendhäuser und Zweifamilienhäuser geeignet. Die Zinkoberfläche entwickelt mit der Zeit eine schützende Patina, die das Material zusätzlich vor Umwelteinflüssen schützt. Festgezurrt: Der Regenwasserfänger Zink NW 80mm ist eine langlebige und effiziente Lösung für die Dachentwässerung, die durch ihre Beständigkeit und hochwertige Optik überzeugt.
| Anwendung | Dachentwässerung |
|---|---|
| Artikeltyp | Formteil |
| Ausführung | Wassersammler |
| Grundfarbe | Silber |
| Durchmesser | 80.0 mm |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Zinkgrau |
| Geeignet für | Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, Kleine Dächer, Wochenendhäuser, Zweifamilienhäuser |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Zink |
| Nennweite | 80.0 mm |
| Norm | EN 612 |
| Dachgrundfläche bis | 25.0 m² - 51.0 m² |
| Rinnenform | Rund |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 80 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRXW |
| EAN | 2000204933003 |
| GTIN | 02000204933003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124799257.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Kupferrohr-Biegegerät 9050011 A3 C/F Hydrocurva 24" 10/12/14/15/18/20/22 mm
cbc alta tecnologia italiana
443,40 €

-48%
Hutterer & Lechner HL4000.2 Komplettierset Doppelanschluss zu Waschgeräte-UP-Sifon HL4000.0, 1 Stk.
Hutterer & Lechner
29,05 €

Top Deal
Kupferrohr-Biegegerät 9050011 A3 C/F Hydrocurva 24" 10/12/14/15/18/20/22 mm
cbc alta tecnologia italiana
443,40 €








