Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 100 mm
von Zambelli
Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 100 mm
von Zambelli
inkl. Ust.
36,45 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 205083
Möchtest Du Regenwasser effizient ableiten und gleichzeitig auf eine langlebige Lösung setzen? Dann ist der Regenwasserfänger Zink NW 105mm genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 100 mm Darum solltest Du zugreifen: Diese Wasserklappe aus Titanzink bietet eine hervorragende Stabilität und eine lange Lebensdauer. Der Werkstoff Zink ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch dauerhaft beständig gegenüber UV-Strahlung. Das bedeutet, dass Du von einer Nutzung über mehrere Jahrzehnte profitieren kannst. Bei kleinen Kratzern zeigt die Oberfläche selbstheilende Eigenschaften, wobei die entstehende Patina das Material zusätzlich schützt. Mit einem Durchmesser von 100 mm ist die Wasserklappe ideal für Dachgrundflächen von 51 bis 100 m² geeignet. Sie ist witterungsbeständig und alterungsbeständig, was sie zur perfekten Wahl für Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, kleine Dächer, Wochenendhäuser und Zweifamilienhäuser macht. Festgezurrt: Der Regenwasserfänger Zink NW 105mm ist eine robuste und langlebige Lösung für die effiziente Ableitung von Regenwasser.
| Anwendung | Dachentwässerung |
|---|---|
| Artikeltyp | Formteil |
| Ausführung | Wasserklappe |
| Durchmesser | 100.0 mm |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Zinkgrau |
| Geeignet für | Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, Kleine Dächer, Wochenendhäuser, Zweifamilienhäuser |
| Grundfarbe | Silber |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Zink |
| Nennweite | 100.0 mm |
| Dachgrundfläche bis | 100.0 m² - 51.0 m² |
| Rinnenform | Rund |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 100 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRXV |
| EAN | 2000205083004 |
| GTIN | 02000205083004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124794570.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 205083
Möchtest Du Regenwasser effizient ableiten und gleichzeitig auf eine langlebige Lösung setzen? Dann ist der Regenwasserfänger Zink NW 105mm genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Zambelli Wasserablaufklappe Titanzink Ø 100 mm Darum solltest Du zugreifen: Diese Wasserklappe aus Titanzink bietet eine hervorragende Stabilität und eine lange Lebensdauer. Der Werkstoff Zink ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch dauerhaft beständig gegenüber UV-Strahlung. Das bedeutet, dass Du von einer Nutzung über mehrere Jahrzehnte profitieren kannst. Bei kleinen Kratzern zeigt die Oberfläche selbstheilende Eigenschaften, wobei die entstehende Patina das Material zusätzlich schützt. Mit einem Durchmesser von 100 mm ist die Wasserklappe ideal für Dachgrundflächen von 51 bis 100 m² geeignet. Sie ist witterungsbeständig und alterungsbeständig, was sie zur perfekten Wahl für Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, kleine Dächer, Wochenendhäuser und Zweifamilienhäuser macht. Festgezurrt: Der Regenwasserfänger Zink NW 105mm ist eine robuste und langlebige Lösung für die effiziente Ableitung von Regenwasser.
| Anwendung | Dachentwässerung |
|---|---|
| Artikeltyp | Formteil |
| Ausführung | Wasserklappe |
| Durchmesser | 100.0 mm |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Zinkgrau |
| Geeignet für | Einfamilienhäuser, Garagen, Hausanbauten, Kleine Dächer, Wochenendhäuser, Zweifamilienhäuser |
| Grundfarbe | Silber |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Zink |
| Nennweite | 100.0 mm |
| Dachgrundfläche bis | 100.0 m² - 51.0 m² |
| Rinnenform | Rund |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 100 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRXV |
| EAN | 2000205083004 |
| GTIN | 02000205083004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124794570.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Kupferrohr-Biegegerät 9050011 A3 C/F Hydrocurva 24" 10/12/14/15/18/20/22 mm
cbc alta tecnologia italiana
443,40 €

-48%
Hutterer & Lechner HL4000.2 Komplettierset Doppelanschluss zu Waschgeräte-UP-Sifon HL4000.0, 1 Stk.
Hutterer & Lechner
29,05 €

Top Deal
Kupferrohr-Biegegerät 9050011 A3 C/F Hydrocurva 24" 10/12/14/15/18/20/22 mm
cbc alta tecnologia italiana
443,40 €








