Rohrnippel GEBO 1 1/4"x1500 mm verzinkt
von Gebo
Rohrnippel GEBO 1 1/4"x1500 mm verzinkt
von Gebo
inkl. Ust.
24,90 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6571523
Benötigst Du eine zuverlässige Rohrverbindung für Deine Druckluft-, Gasleitungs-, Heizungs- oder Wasseranwendungen? Mit dem GEBO Rohrnippel 1 1/4" x 1500 mm bist Du bestens ausgerüstet. Produktmerkmale des GEBO Rohrnippels 1 1/4" x 1500 mm verzinkt Darum solltest Du zugreifen: Dieser Rohrnippel, gefertigt aus robustem Temperguss, bietet langlebige und stabile Verbindungsmöglichkeiten für verschiedene Anwendungsbereiche wie Druckluft, Gasleitungen, Heizung und Wasser. Die verzinkte Oberfläche schützt den Nippel vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Mit einer Größe von 1 1/4" x 1 1/4" und einer Länge von 150 cm verbindet er verzinkte Stahlrohre sicher und zuverlässig. Das Außengewinde garantiert eine einfache und stabile Montage. Festgezurrt: Der GEBO Rohrnippel 1 1/4" x 1500 mm ist die ideale Wahl für eine langlebige und korrosionsbeständige Verbindung in Deinen Druckluft- und Wasseranwendungen.
| Anwendung | Verbinden |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Druckluft, Gasleitung, Heizung, Wasser |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Rohrnippel, Verbindungsrohr |
| Durchmesser | 1 1/4 Zoll |
| Geeignet für | Verzinktes Stahlrohr |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 150.0 cm |
| Material | Metall |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verzinkt |
| Gewicht | 4556.0 g |
| Variante | Schraubfitting |
| Größe | 1 1/4 x 1 1/4 |
| Gewinde-Typ | Aussengewinde |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 1500 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN40 |
| EAN | 4019576078807 |
| GTIN | 04019576078807 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119794929.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6571523
Benötigst Du eine zuverlässige Rohrverbindung für Deine Druckluft-, Gasleitungs-, Heizungs- oder Wasseranwendungen? Mit dem GEBO Rohrnippel 1 1/4" x 1500 mm bist Du bestens ausgerüstet. Produktmerkmale des GEBO Rohrnippels 1 1/4" x 1500 mm verzinkt Darum solltest Du zugreifen: Dieser Rohrnippel, gefertigt aus robustem Temperguss, bietet langlebige und stabile Verbindungsmöglichkeiten für verschiedene Anwendungsbereiche wie Druckluft, Gasleitungen, Heizung und Wasser. Die verzinkte Oberfläche schützt den Nippel vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer auch unter anspruchsvollen Bedingungen. Mit einer Größe von 1 1/4" x 1 1/4" und einer Länge von 150 cm verbindet er verzinkte Stahlrohre sicher und zuverlässig. Das Außengewinde garantiert eine einfache und stabile Montage. Festgezurrt: Der GEBO Rohrnippel 1 1/4" x 1500 mm ist die ideale Wahl für eine langlebige und korrosionsbeständige Verbindung in Deinen Druckluft- und Wasseranwendungen.
| Anwendung | Verbinden |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Druckluft, Gasleitung, Heizung, Wasser |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Rohrnippel, Verbindungsrohr |
| Durchmesser | 1 1/4 Zoll |
| Geeignet für | Verzinktes Stahlrohr |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 150.0 cm |
| Material | Metall |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verzinkt |
| Gewicht | 4556.0 g |
| Variante | Schraubfitting |
| Größe | 1 1/4 x 1 1/4 |
| Gewinde-Typ | Aussengewinde |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 1500 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN40 |
| EAN | 4019576078807 |
| GTIN | 04019576078807 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119794929.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |










