PRECIT Wasserablaufklappe Stahl Magnelis® grau NW 87 mm
von Precit Roof
PRECIT Wasserablaufklappe Stahl Magnelis® grau NW 87 mm
von Precit Roof
inkl. Ust.
43,70 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5894605
Magnelis® Innovative Metallbeschichtung Da die Beschichtung weniger Zink enthält als eine herkömmliche Verzinkung, werden wertvolle Ressourcen für künftige Generationen geschützt und die Umweltbelastung durch Zink, das in die Erde ausgeschwemmt wird, reduziert.
| Artikelvorteil | Kostengünstige Alternative zur Stückverzinkung, beste Beständigkeit in besonders harten und rauen Umbegungen, beste Korrosionsbeständigkeit: bis zu 10 mal besser als verzinkter Stahl |
|---|---|
| Anwendung | Dachentwässerung |
| Artikeltyp | Formteil |
| Ausführung | Wasserklappe |
| Grundfarbe | Grau |
| Durchmesser | 87.0 mm |
| Eigenschaft | Farbbeständig, Kratzbeständig, UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Grau |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Norm | EN 612 |
| Dachgrundfläche bis | 100.0 m² - 51.0 m² |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 87 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NSLF8 |
| EAN | 5948988029291 |
| GTIN | 05948988029291 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119742830.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5894605
Magnelis® Innovative Metallbeschichtung Da die Beschichtung weniger Zink enthält als eine herkömmliche Verzinkung, werden wertvolle Ressourcen für künftige Generationen geschützt und die Umweltbelastung durch Zink, das in die Erde ausgeschwemmt wird, reduziert.
| Artikelvorteil | Kostengünstige Alternative zur Stückverzinkung, beste Beständigkeit in besonders harten und rauen Umbegungen, beste Korrosionsbeständigkeit: bis zu 10 mal besser als verzinkter Stahl |
|---|---|
| Anwendung | Dachentwässerung |
| Artikeltyp | Formteil |
| Ausführung | Wasserklappe |
| Grundfarbe | Grau |
| Durchmesser | 87.0 mm |
| Eigenschaft | Farbbeständig, Kratzbeständig, UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Grau |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Norm | EN 612 |
| Dachgrundfläche bis | 100.0 m² - 51.0 m² |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 87 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NSLF8 |
| EAN | 5948988029291 |
| GTIN | 05948988029291 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119742830.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
-44%
Hutterer & Lechner HL905N Unterputzrohrbelüfter, flach, 1 Stk.
Hutterer & Lechner
66,04 €

PRECIT Kanalisationsanschluss für Fallrohr Stahl rund Magnelis® grau NW 87 mm 400 mm
Precit Roof
43,70 €

PRECIT Kanalisationsanschluss für Fallrohr Stahl rund Magnelis® grau NW 87 mm 400 mm
Precit Roof
43,70 €

Top Deal
Kupferrohr-Biegegerät 9050011 A3 C/F Hydrocurva 24" 10/12/14/15/18/20/22 mm
cbc alta tecnologia italiana
443,40 €

Top Deal
-44%
Hutterer & Lechner HL905N Unterputzrohrbelüfter, flach, 1 Stk.
Hutterer & Lechner
66,04 €

PRECIT Kanalisationsanschluss für Fallrohr Stahl rund Magnelis® grau NW 87 mm 400 mm
Precit Roof
43,70 €












