HAMA 186308 Wetterstation "EWS-3000", Weiß
von Hama
HAMA 186308 Wetterstation "EWS-3000", Weiß
von Hama
inkl. Ust.
110,49 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 17.04.2026
Händler*in
Radio Krejcik
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Elektrospezifische Eigenschaften
Energie
Physikalische Eigenschaften
Abmessung & Gewicht
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
Mehr Produktinformationen
| Anzeige Außensensor | Batteriekapazitätsanzeige, Thermometer |
| Reichweite zu Funk-Außensensor | 50 m |
| Anzahl Batterien Außensensor | 2 |
| Anzahl Batterien Station | 3 |
| Batterietyp Außensensor | AAA Micro |
| Batterietyp Station | AA Mignon |
| Anzeige | Datum |
| Betriebsart | Funk |
| Display | Digital |
| Messbereich (außen) | -20°C bis +60°C |
| Messbereich (innen) | 0°C bis +50°C (32°F bis 122°F) |
| Montage | Hängend, Stehend |
| Uhrfunktion | Ja (mit 12/24) |
| Zusatzfunktionen | Alarmfunktion/Anzeige Höchst-& Tiefstwerte/Außensensor/Batteriekapazitätsanzeige/Batteriekapazitätsanzeige Außensensor/Datenspeicher/DCF-Funkuhr/Erweiterungsmöglichkeit/Schlummerfunktion/Trendanzeige für Temperatur |
| Breite x Tiefe x Höhe | 15,5 x 5,5 x 11 |
| Farbe | Weiß |
| Farbton | Weiß |
| Produktbereich | Home & Living |
- zur digitalen Wetterbeobachtung mit Funkuhr
- zweiteiliges Set, bestehend aus Basisstation und Funk-Außensensor, zur Anzeige von Uhrzeit, Datum und Temperatur
- LC-Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung
- bis zu drei kabellose Außensensoren anschließbar
- Montagemöglichkeit an der Wand oder zum Aufstellen
- Batteriekapazitätsanzeige für Station und Außensensor
Thermometer: - Anzeige von Innen- und Außentemperatur
- Trendanzeige
- max-/min. Datenspeicher der Temperatur
- umschaltbar zwischen Grad Celsius und Fahrenheit
Uhr-/Kalender-/Weckfunktion: - Uhrzeit umschaltbar 12-/24-h-Format
- Datum- und Wochentaganzeige
- Wochentaganzeige (7 Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, Niederländisch)
- Alarmfunktion
- Schlummerfunktion
- zweiter Alarm für Wochenende einstellbar
- 1 Wetterstation "EWS-3000"
- 1 Außensensor
- 3 Batterien AA Mignon
- 2 Batterien AAA Micro
- 1 Bedienungsanleitung
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt Displayanzeige für Temperatur am Außenfühler Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet Einstellung der Weckzeiten als Working-Day-Alarm, der von Montag bis Freitag aktiv ist Touch-Sensor zur komfortablen Aktivierung der Hintergrundbeleuchtung und Schlummerfunktion
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000BJKDZ |
| EAN | 4047443410450 |
| GTIN | 04047443410450 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Elektrospezifische Eigenschaften
Energie
Physikalische Eigenschaften
Abmessung & Gewicht
Gestaltung (Farbe, Design, Motiv, Serie)
Mehr Produktinformationen
| Anzeige Außensensor | Batteriekapazitätsanzeige, Thermometer |
| Reichweite zu Funk-Außensensor | 50 m |
| Anzahl Batterien Außensensor | 2 |
| Anzahl Batterien Station | 3 |
| Batterietyp Außensensor | AAA Micro |
| Batterietyp Station | AA Mignon |
| Anzeige | Datum |
| Betriebsart | Funk |
| Display | Digital |
| Messbereich (außen) | -20°C bis +60°C |
| Messbereich (innen) | 0°C bis +50°C (32°F bis 122°F) |
| Montage | Hängend, Stehend |
| Uhrfunktion | Ja (mit 12/24) |
| Zusatzfunktionen | Alarmfunktion/Anzeige Höchst-& Tiefstwerte/Außensensor/Batteriekapazitätsanzeige/Batteriekapazitätsanzeige Außensensor/Datenspeicher/DCF-Funkuhr/Erweiterungsmöglichkeit/Schlummerfunktion/Trendanzeige für Temperatur |
| Breite x Tiefe x Höhe | 15,5 x 5,5 x 11 |
| Farbe | Weiß |
| Farbton | Weiß |
| Produktbereich | Home & Living |
- zur digitalen Wetterbeobachtung mit Funkuhr
- zweiteiliges Set, bestehend aus Basisstation und Funk-Außensensor, zur Anzeige von Uhrzeit, Datum und Temperatur
- LC-Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung
- bis zu drei kabellose Außensensoren anschließbar
- Montagemöglichkeit an der Wand oder zum Aufstellen
- Batteriekapazitätsanzeige für Station und Außensensor
Thermometer: - Anzeige von Innen- und Außentemperatur
- Trendanzeige
- max-/min. Datenspeicher der Temperatur
- umschaltbar zwischen Grad Celsius und Fahrenheit
Uhr-/Kalender-/Weckfunktion: - Uhrzeit umschaltbar 12-/24-h-Format
- Datum- und Wochentaganzeige
- Wochentaganzeige (7 Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, Niederländisch)
- Alarmfunktion
- Schlummerfunktion
- zweiter Alarm für Wochenende einstellbar
- 1 Wetterstation "EWS-3000"
- 1 Außensensor
- 3 Batterien AA Mignon
- 2 Batterien AAA Micro
- 1 Bedienungsanleitung
DCF-Funkuhr mit automatischer Zeitanpassung an die genaueste Uhr der Welt Displayanzeige für Temperatur am Außenfühler Die Zeitzone lässt sich manuell einstellen, wenn sich die DCF-Zeit von der der Zeitzone unterscheidet Einstellung der Weckzeiten als Working-Day-Alarm, der von Montag bis Freitag aktiv ist Touch-Sensor zur komfortablen Aktivierung der Hintergrundbeleuchtung und Schlummerfunktion
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000BJKDZ |
| EAN | 4047443410450 |
| GTIN | 04047443410450 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Elektronik Küchengeräte & Haushaltsgeräte Küchenkleingeräte Küchenmaschinen-Zubehör Eiswürfelbereiter & Eiscrusher Plattengriller & Kontaktgriller Spiralschneider & Zerkleinerer Dörrautomaten Dampfgarer & Reiskocher Eierkocher Popcornmaschinen Allesschneider Wasserkocher Küchenmaschinen Kaffee, Tee & Espresso Raclettes & Fondues Elektrische Zitruspressen Joghurtmaschinen Waffeleisen Speisewärmer Einkochautomaten Kochplatten Vakuumierer Speiseeismaschinen Elektromesser Fritteusen Wassersprudler Nudelmaschinen Entsafter Toaster Fleischwölfe Trinkwasserfilter Wassersprudler-Zubehör Standmixer & Stabmixer Brotbackautomaten Handmixer Mixer & Zerkleinerer

















