BOSCH | MUMS2EW40, Küchenmaschine
von Bosch
BOSCH | MUMS2EW40, Küchenmaschine
von Bosch
inkl. Ust.
288,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
Radio Krejcik
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
- MUMS2EW40
- Küchenmaschine MUM
- Gehäusefarbe weiß
- 700-Watt-Motor
- "Multi-motion-drive"
- Elektronische Drehzahl-Regelung
- Ausbaufähig mit individuellem Sonderzubeh.
- Multifunktionsarm mit 3 Antrieben an verschiedenen Positionen
- Reinigungsfreundlich
- Easy storage: Kabelstaufach zur einfachen und schnellen Verstauung des Kabels
- Sanftanlauf
- Große 3,8 l Schüssel aus Edelstahl: mit spezieller Innenform für perfekte Teigzubereitung (Verabeitungsmenge: bis zu 2,4 kg Rührteig oder 1,7kg Hefeteig).
- Knethaken mit Teigabweiser, Schlag- und Rührbesen
- Durchlaufschnitzler inkl. 3 Scheiben (Schneid-, Raspelwendescheibe, Reibscheibe mittelfein)
- Mixer-Aufsatz Tritan 1,25 l
- Fleischwolf
- Zitruspresse
- Transparenter Deckel mit Einfüllöffnung
- Sichere Anwendung: Saugfüße für mehr Stabilität des Geräts und mehr Sicherheit.
- Hohe Sicherheit durch Überlastungsschutz
| Marke | Bosch |
| Product series | Serie 2 |
| Produktbezeichnung / -familie | Küchenmaschinen |
| Internationale Bestellbezeichnung | MUMS2EW40 |
| Artikelnummer | 000000000000407683 |
| EAN-Nummer | 4242005252343 |
| Bedienelemente | Drehkontrolle;Taste |
| Farbe Gerät | Weiß |
| Grundfarbe des Produkts | Weiß |
| Material des Gehäuses angeben | Kunststoff |
| Anschlusswert | 700W |
| Spannung | 220-240V |
| Mindestspannung | 220V |
| Maximalspannung | 240V |
| Frequenz | 50/60 |
| Minimalfrequenz | 50 |
| Maximalfrequenz | 60 |
| Länge Anschlusskabel | 110cm |
| Steckerart | Gardy-/K.stecker ohne Erdung |
| Gerätehöhe | 266mm |
| Gerätebreite | 266mm |
| Gerätetiefe | 277mm |
| Höhe verpacktes Gerät | 350mm |
| Breite verpacktes Gerät | 390mm |
| Tiefe verpacktes Produkt | 595mm |
| Nettogewicht | 6.8kg |
| Schallleistung dB | 76dB(A) re 1 pW |
| Betriebsmodus | Dauerbetrieb |
| Max. Drehzahl | 12000rpm |
| Elektrische Geschwindigkeitsregelung vorhanden | Ja |
| Soft-Start vorhanden | Ja |
| Nutzinhalt | 3.8l |
| Höhe der Rührschüssel | 16.0cm |
| Durchmesser der Rührschüssel | 25.0cm |
| Material der Rührschüssel | Edelstahl |
| Max. Masse der Rührschüssel für Mehl | 0.8kg |
| Max. Inhalt der Teig-Rührschüssel | 2.0kg |
| Bruchsicherer Mixer | Nein |
| Eisfester-Mischbecher | Ja |
| Material des Mischbechers | Kunststoff |
| Mischbecher mit Mess-Skala | Ja |
| Vorwählbare Verarbeitungszeit | Nein |
| Anzahl der Schaltstufen | 4-stufig |
| Deckelverriegelung | Nein |
| Motorschutzvorrichtung | Elektrisch/elektronisch |
| Mitgeliefertes Zubehör | 1 x Deckel, 1 x Durchlaufschnitzler, 1 x Fleischwolf, 1 x Knethaken, 1 x Mixeraufsatz Kunststoff, 1 x Raspelwendescheibe grob/fein, 1 x Reibscheibe fein, 1 x Rührbesen, 1 x Schlagbesen, 1 x Schneidwendescheibe dick/dünn, 1 x Zitruspresse |
| Optionales Zubehör | MUZ45AG1, MUZ45FV2, MUZ45KP1, MUZ45LS2, MUZ45PS1, MUZ45RS1, MUZ45SV2, MUZ45XCG1, MUZ45XTM1, MUZ5GM1, MUZ5MM1, MUZ5MX1, MUZ5NV1, MUZ5NV2, MUZ5NV3, MUZ5PP1, MUZ5VL1, MUZ5ZP1, MUZS2BS, MUZS2EB, MUZS2ER, MUZS2FWW, MUZS2KR, MUZS2TR |
| Bajonettanschluss für vorhandene Zubehörteile | Ja |
Starker 700 Watt Bosch Motor: ideal für schnelle Back- und Kochergebnisse auch bei schweren Teigen.
3D PlanetaryMixing: schnelles und perfektes Vermischen sämtlicher Zutaten.
4 Arbeitsstufen: für die großen Aufgaben in der Küche
Patisserie-Set: Schlagbesen, Rührbesen und Knethaken für perfektes Backen. Aus Edelstahl und damit spülmaschinenfest.
Einfache Reinigung: alle Rührwerkzeuge und die Schüssel sind spülmaschinenfest
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P3DCT |
| EAN | 4242005252343 |
| GTIN | 04242005252343 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
- MUMS2EW40
- Küchenmaschine MUM
- Gehäusefarbe weiß
- 700-Watt-Motor
- "Multi-motion-drive"
- Elektronische Drehzahl-Regelung
- Ausbaufähig mit individuellem Sonderzubeh.
- Multifunktionsarm mit 3 Antrieben an verschiedenen Positionen
- Reinigungsfreundlich
- Easy storage: Kabelstaufach zur einfachen und schnellen Verstauung des Kabels
- Sanftanlauf
- Große 3,8 l Schüssel aus Edelstahl: mit spezieller Innenform für perfekte Teigzubereitung (Verabeitungsmenge: bis zu 2,4 kg Rührteig oder 1,7kg Hefeteig).
- Knethaken mit Teigabweiser, Schlag- und Rührbesen
- Durchlaufschnitzler inkl. 3 Scheiben (Schneid-, Raspelwendescheibe, Reibscheibe mittelfein)
- Mixer-Aufsatz Tritan 1,25 l
- Fleischwolf
- Zitruspresse
- Transparenter Deckel mit Einfüllöffnung
- Sichere Anwendung: Saugfüße für mehr Stabilität des Geräts und mehr Sicherheit.
- Hohe Sicherheit durch Überlastungsschutz
| Marke | Bosch |
| Product series | Serie 2 |
| Produktbezeichnung / -familie | Küchenmaschinen |
| Internationale Bestellbezeichnung | MUMS2EW40 |
| Artikelnummer | 000000000000407683 |
| EAN-Nummer | 4242005252343 |
| Bedienelemente | Drehkontrolle;Taste |
| Farbe Gerät | Weiß |
| Grundfarbe des Produkts | Weiß |
| Material des Gehäuses angeben | Kunststoff |
| Anschlusswert | 700W |
| Spannung | 220-240V |
| Mindestspannung | 220V |
| Maximalspannung | 240V |
| Frequenz | 50/60 |
| Minimalfrequenz | 50 |
| Maximalfrequenz | 60 |
| Länge Anschlusskabel | 110cm |
| Steckerart | Gardy-/K.stecker ohne Erdung |
| Gerätehöhe | 266mm |
| Gerätebreite | 266mm |
| Gerätetiefe | 277mm |
| Höhe verpacktes Gerät | 350mm |
| Breite verpacktes Gerät | 390mm |
| Tiefe verpacktes Produkt | 595mm |
| Nettogewicht | 6.8kg |
| Schallleistung dB | 76dB(A) re 1 pW |
| Betriebsmodus | Dauerbetrieb |
| Max. Drehzahl | 12000rpm |
| Elektrische Geschwindigkeitsregelung vorhanden | Ja |
| Soft-Start vorhanden | Ja |
| Nutzinhalt | 3.8l |
| Höhe der Rührschüssel | 16.0cm |
| Durchmesser der Rührschüssel | 25.0cm |
| Material der Rührschüssel | Edelstahl |
| Max. Masse der Rührschüssel für Mehl | 0.8kg |
| Max. Inhalt der Teig-Rührschüssel | 2.0kg |
| Bruchsicherer Mixer | Nein |
| Eisfester-Mischbecher | Ja |
| Material des Mischbechers | Kunststoff |
| Mischbecher mit Mess-Skala | Ja |
| Vorwählbare Verarbeitungszeit | Nein |
| Anzahl der Schaltstufen | 4-stufig |
| Deckelverriegelung | Nein |
| Motorschutzvorrichtung | Elektrisch/elektronisch |
| Mitgeliefertes Zubehör | 1 x Deckel, 1 x Durchlaufschnitzler, 1 x Fleischwolf, 1 x Knethaken, 1 x Mixeraufsatz Kunststoff, 1 x Raspelwendescheibe grob/fein, 1 x Reibscheibe fein, 1 x Rührbesen, 1 x Schlagbesen, 1 x Schneidwendescheibe dick/dünn, 1 x Zitruspresse |
| Optionales Zubehör | MUZ45AG1, MUZ45FV2, MUZ45KP1, MUZ45LS2, MUZ45PS1, MUZ45RS1, MUZ45SV2, MUZ45XCG1, MUZ45XTM1, MUZ5GM1, MUZ5MM1, MUZ5MX1, MUZ5NV1, MUZ5NV2, MUZ5NV3, MUZ5PP1, MUZ5VL1, MUZ5ZP1, MUZS2BS, MUZS2EB, MUZS2ER, MUZS2FWW, MUZS2KR, MUZS2TR |
| Bajonettanschluss für vorhandene Zubehörteile | Ja |
Starker 700 Watt Bosch Motor: ideal für schnelle Back- und Kochergebnisse auch bei schweren Teigen.
3D PlanetaryMixing: schnelles und perfektes Vermischen sämtlicher Zutaten.
4 Arbeitsstufen: für die großen Aufgaben in der Küche
Patisserie-Set: Schlagbesen, Rührbesen und Knethaken für perfektes Backen. Aus Edelstahl und damit spülmaschinenfest.
Einfache Reinigung: alle Rührwerkzeuge und die Schüssel sind spülmaschinenfest
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P3DCT |
| EAN | 4242005252343 |
| GTIN | 04242005252343 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Küchenartikel Küchenkleingeräte Küchenmaschinen Plattengriller & Kontaktgriller Schongarer & Reiskocher Küchenmaschinen-Zubehör Waffeleisen Allesschneider Wasserkocher Mixer & Zerkleinerer Kaffee, Tee & Espresso Kochplatten Wassersprudler Standmixer & Stabmixer Popcornmaschinen Dörrautomaten Zuckerwattenmaschinen Trinkwasserfilter Slush-Eis-Maschinen Elektrische Zitruspressen Eierkocher Brotbackautomaten Wassersprudler-Zubehör Vakuumierer Speiseeismaschinen Fritteusen Handmixer Einkochautomaten Nudelmaschinen Multi- & Thermokocher Toaster Joghurtmaschinen Elektromesser Eiswürfelbereiter & Eiscrusher Entsafter Spiralschneider & Zerkleinerer Speisewärmer Fleischwölfe Raclettes & Fondues











