Niederdruckküchenarmatur KEO Biyo mit Handbrause edelstahl
von KEO
Niederdruckküchenarmatur KEO Biyo mit Handbrause edelstahl
von KEO
inkl. Ust.
119,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241903
Brauchst Du eine zuverlässige Lösung für Deine Küche? Die KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur BIYO aus Edelstahl satiniert bietet optimale Funktion für drucklose Systeme. Produktmerkmale der KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur BIYO aus Edelstahl satiniert Darum solltest Du zugreifen: Diese Küchenarmatur ist perfekt für den Einsatz mit drucklosen Warmwasserspeichern, was sie ideal für die Kalt- und Warmwasserversorgung an der Spüle macht. Die satinierte Edelstahloberfläche sorgt für eine elegante Optik und bietet gleichzeitig einen Anti-Fingerprint-Schutz, sodass sie leicht zu reinigen ist. Mit dem schwenkbaren L-Auslauf hast Du maximale Flexibilität beim Arbeiten in der Küche. Der herausziehbare Auslauf hilft Dir, auch schwer zugängliche Stellen in der Spüle zu erreichen. Dank der Einhebel-Bedienung aus Metall kannst Du die Wassertemperatur und -menge präzise regulieren. Die Schnellmontage von unten "Quickfix" ermöglicht eine unkomplizierte und schnelle Installation. Festgezurrt: Die KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur BIYO ist die ideale Lösung für moderne Küchen, die auf drucklose Warmwasserversorgung setzen und eine ansprechende Optik mit praktischen Funktionen kombinieren möchten.
| Hinweis | Stabilisierungsplatte zur Erhöhung der Standfestigkeit der Küchenarmatur bei Einbau in Spülen aus Edelstahl empfohlen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 3 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 100.0 mm |
| Farbton | Edelstahl |
| Geeignet für | Druckloser Warmwasserspeicher |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 280.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Satiniert |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 150.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur, Niederdruckarmatur mit Brause |
| Herstellerartikelnummer | 340042 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | BIYO |
| Anschluss | Niederdruck - drucklos |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | L-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 247.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Herausziehbarer Auslauf, Schnellmontage von Unten Quickfix, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M16,5 Caché |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P7Q9K |
| EAN | 4306516443765 |
| GTIN | 04306516443765 |
| Herstellernummer | 340042 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.158520609.pdf |
| as.158520666.pdf |
| as.158520727.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241903
Brauchst Du eine zuverlässige Lösung für Deine Küche? Die KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur BIYO aus Edelstahl satiniert bietet optimale Funktion für drucklose Systeme. Produktmerkmale der KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur BIYO aus Edelstahl satiniert Darum solltest Du zugreifen: Diese Küchenarmatur ist perfekt für den Einsatz mit drucklosen Warmwasserspeichern, was sie ideal für die Kalt- und Warmwasserversorgung an der Spüle macht. Die satinierte Edelstahloberfläche sorgt für eine elegante Optik und bietet gleichzeitig einen Anti-Fingerprint-Schutz, sodass sie leicht zu reinigen ist. Mit dem schwenkbaren L-Auslauf hast Du maximale Flexibilität beim Arbeiten in der Küche. Der herausziehbare Auslauf hilft Dir, auch schwer zugängliche Stellen in der Spüle zu erreichen. Dank der Einhebel-Bedienung aus Metall kannst Du die Wassertemperatur und -menge präzise regulieren. Die Schnellmontage von unten "Quickfix" ermöglicht eine unkomplizierte und schnelle Installation. Festgezurrt: Die KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur BIYO ist die ideale Lösung für moderne Küchen, die auf drucklose Warmwasserversorgung setzen und eine ansprechende Optik mit praktischen Funktionen kombinieren möchten.
| Hinweis | Stabilisierungsplatte zur Erhöhung der Standfestigkeit der Küchenarmatur bei Einbau in Spülen aus Edelstahl empfohlen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 3 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 100.0 mm |
| Farbton | Edelstahl |
| Geeignet für | Druckloser Warmwasserspeicher |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 280.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Satiniert |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 150.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur, Niederdruckarmatur mit Brause |
| Herstellerartikelnummer | 340042 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | BIYO |
| Anschluss | Niederdruck - drucklos |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | L-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 247.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Herausziehbarer Auslauf, Schnellmontage von Unten Quickfix, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M16,5 Caché |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P7Q9K |
| EAN | 4306516443765 |
| GTIN | 04306516443765 |
| Herstellernummer | 340042 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.158520609.pdf |
| as.158520666.pdf |
| as.158520727.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















