Niederdruckarmatur KEO Kasia chrom
von KEO
Niederdruckarmatur KEO Kasia chrom
von KEO
inkl. Ust.
99,00 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241921
Möchtest Du eine zuverlässige Lösung für Deine Küche, die sowohl Kalt- als auch Warmwasser effektiv bereitstellt? Die KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur KASIA chrom könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale der KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur KASIA chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Küchenarmatur ist speziell für drucklose Warmwasserspeicher konzipiert und ermöglicht eine sichere Kalt- und Warmwasserversorgung. Mit ihrem schwenkbaren C-Auslauf kannst Du flexibel das Wasser genau dahin lenken, wo Du es benötigst. Der Bedienhebel aus Metall und der Einhebelmischer bieten Dir eine einfache Handhabung. Die auswechselbare Mischdüse sorgt dafür, dass die Armatur leicht gewartet werden kann, was die Lebensdauer erhöht. Die elegante Chromoptik fügt sich harmonisch in jede Küchengestaltung ein, während die Gesamthöhe von 350 mm und eine Ausladung von ca. 210 mm ausreichend Platz für verschiedene Spülenanforderungen bietet. Festgezurrt: Mit der KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur KASIA holst Du Dir eine zuverlässige und flexible Lösung für Deinen Küchenbereich ins Haus.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 110.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckloser Warmwasserspeicher |
| Höhe | 350.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 3 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 210.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur, Niederdruckarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 350225 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | KASIA |
| Anschluss | Niederdruck - drucklos |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 223.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M22x1 IG |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OT7ZO |
| EAN | 4306516443994 |
| GTIN | 04306516443994 |
| Herstellernummer | 350225 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.148705012.pdf |
| as.148705083.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241921
Möchtest Du eine zuverlässige Lösung für Deine Küche, die sowohl Kalt- als auch Warmwasser effektiv bereitstellt? Die KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur KASIA chrom könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale der KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur KASIA chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Küchenarmatur ist speziell für drucklose Warmwasserspeicher konzipiert und ermöglicht eine sichere Kalt- und Warmwasserversorgung. Mit ihrem schwenkbaren C-Auslauf kannst Du flexibel das Wasser genau dahin lenken, wo Du es benötigst. Der Bedienhebel aus Metall und der Einhebelmischer bieten Dir eine einfache Handhabung. Die auswechselbare Mischdüse sorgt dafür, dass die Armatur leicht gewartet werden kann, was die Lebensdauer erhöht. Die elegante Chromoptik fügt sich harmonisch in jede Küchengestaltung ein, während die Gesamthöhe von 350 mm und eine Ausladung von ca. 210 mm ausreichend Platz für verschiedene Spülenanforderungen bietet. Festgezurrt: Mit der KEO Küchenarmatur Niederdruckarmatur KASIA holst Du Dir eine zuverlässige und flexible Lösung für Deinen Küchenbereich ins Haus.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 110.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckloser Warmwasserspeicher |
| Höhe | 350.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 3 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 210.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur, Niederdruckarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 350225 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | KASIA |
| Anschluss | Niederdruck - drucklos |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 223.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M22x1 IG |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OT7ZO |
| EAN | 4306516443994 |
| GTIN | 04306516443994 |
| Herstellernummer | 350225 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.148705012.pdf |
| as.148705083.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























