Küchenarmatur KEO Ilma mit herrausziehbarer Brause CoolStart und Schnellmontage von Oben "Topfix sowie AntiFingerprint schwarz matt
von KEO
Küchenarmatur KEO Ilma mit herrausziehbarer Brause CoolStart und Schnellmontage von Oben "Topfix sowie AntiFingerprint schwarz matt
von KEO
inkl. Ust.
99,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241918
Hast Du Ansprüche an Eleganz und Funktionalität in Deiner Küche? Mit der KEO Küchenarmatur ILMA in Schwarz matt erfüllst Du diese mühelos. Produktmerkmale der KEO Küchenarmatur ILMA Schwarz matt Darum solltest Du zugreifen: Die Küchenarmatur in Schwarz matt vereint modernes Design und praktische Funktionen. Der C-Auslauf ermöglicht Dir eine komfortable Bedienung beim Spülen, während die schwenkbare Ausführung Flexibilität in der Küche bietet. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache Steuerung von Kalt- und Warmwasser. Dank CoolStart-Technologie fließt bei mittlerer Hebelstellung zunächst kaltes Wasser und spart Energie, indem Heißwasser erst bei Bedarf zugemischt wird. Die auswechselbare Mischdüse erlaubt eine einfache Wartung und Reinigung. Mit einer Ausladung von ca. 226 mm und einer Höhe von ca. 455 mm bietet die Armatur ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit. Die AntiFingerprint-Oberfläche in Matt hält unschöne Fingerabdrücke fern, sodass die Armatur stets sauber und gepflegt aussieht. Die Hochdruck-Anschlussart macht sie druckfest und geeignet für Durchlauferhitzer und Druckspeicher. Die Schnellmontage von oben ermöglicht eine simple und zeitsparende Installation. Festgezurrt: Die KEO Küchenarmatur ILMA ist die perfekte Kombination aus innovativer Funktionalität und anspruchsvoller Ästhetik für Deine Küche.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen, Stabilisierungsplatte zur Erhöhung der Standfestigkeit der Küchenarmatur bei Einbau in Spülen aus Edelstahl empfohlen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 110.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 455.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 226.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur, Küchenarmatur flexibel, Küchenarmatur mit Brause |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | ILMA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 91.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Schnellmontage von Oben Topfix, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M22x1 IG |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QN87K |
| EAN | 4306516443949 |
| GTIN | 04306516443949 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.159214198.pdf |
| as.157597050.pdf |
| as.170176448.pdf |
| as.159214308.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241918
Hast Du Ansprüche an Eleganz und Funktionalität in Deiner Küche? Mit der KEO Küchenarmatur ILMA in Schwarz matt erfüllst Du diese mühelos. Produktmerkmale der KEO Küchenarmatur ILMA Schwarz matt Darum solltest Du zugreifen: Die Küchenarmatur in Schwarz matt vereint modernes Design und praktische Funktionen. Der C-Auslauf ermöglicht Dir eine komfortable Bedienung beim Spülen, während die schwenkbare Ausführung Flexibilität in der Küche bietet. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache Steuerung von Kalt- und Warmwasser. Dank CoolStart-Technologie fließt bei mittlerer Hebelstellung zunächst kaltes Wasser und spart Energie, indem Heißwasser erst bei Bedarf zugemischt wird. Die auswechselbare Mischdüse erlaubt eine einfache Wartung und Reinigung. Mit einer Ausladung von ca. 226 mm und einer Höhe von ca. 455 mm bietet die Armatur ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit. Die AntiFingerprint-Oberfläche in Matt hält unschöne Fingerabdrücke fern, sodass die Armatur stets sauber und gepflegt aussieht. Die Hochdruck-Anschlussart macht sie druckfest und geeignet für Durchlauferhitzer und Druckspeicher. Die Schnellmontage von oben ermöglicht eine simple und zeitsparende Installation. Festgezurrt: Die KEO Küchenarmatur ILMA ist die perfekte Kombination aus innovativer Funktionalität und anspruchsvoller Ästhetik für Deine Küche.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen, Stabilisierungsplatte zur Erhöhung der Standfestigkeit der Küchenarmatur bei Einbau in Spülen aus Edelstahl empfohlen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 110.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 455.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 226.0 mm |
| Montageart | Stand-Schnellmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur, Küchenarmatur flexibel, Küchenarmatur mit Brause |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | ILMA |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 91.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 600.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, CoolStart: In der Mittelstellung fließt kaltes Wasser, erst beim drehen wird Heißwasser zugemischt, Schnellmontage von Oben Topfix, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M22x1 IG |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QN87K |
| EAN | 4306516443949 |
| GTIN | 04306516443949 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.159214198.pdf |
| as.157597050.pdf |
| as.170176448.pdf |
| as.159214308.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















