Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 400 x 600 cm
von Konsta
Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 400 x 600 cm
von Konsta
inkl. Ust.
5.807,32 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607094
Benötigst Du einen stabilen und geräumigen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 400 x 600 cm bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 400 x 600 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Doppelcarport mit einer Aufstellbreite von 400 cm und einer Aufstelltiefe von 600 cm bietet ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichtenholz ist robust und sorgt für eine stabile Unterbringung. Mit einer Dachfläche von 32,34 m² und einer Dachstärke von 230 mm ist der Carport optimal gegen Witterungseinflüsse geschützt. Das Pultdach mit einem Gefälle nach hinten ermöglicht einen effizienten Wasserablauf. Die Durchfahrtshöhe von 254 cm hinten und 250 cm vorn bietet ausreichend Raum für hohe Fahrzeuge. Die Schneelast von 400 kg/m² gewährleistet Sicherheit auch bei starkem Schneefall. Die Pfostenstärke von 13 x 13 cm sorgt für zusätzliche Stabilität. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach bietet eine robuste und geräumige Lösung für die Unterbringung Deiner Fahrzeuge.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 297.0 cm |
| Länge | 600.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 374.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 230.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 32.34 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 490.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 660.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 400.0 cm |
| Aufstelltiefe | 600.0 cm |
| Außenmaß Breite | 400.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 254.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 600 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNZX |
| EAN | 4306517940096 |
| GTIN | 04306517940096 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846122.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607094
Benötigst Du einen stabilen und geräumigen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 400 x 600 cm bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 400 x 600 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Doppelcarport mit einer Aufstellbreite von 400 cm und einer Aufstelltiefe von 600 cm bietet ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichtenholz ist robust und sorgt für eine stabile Unterbringung. Mit einer Dachfläche von 32,34 m² und einer Dachstärke von 230 mm ist der Carport optimal gegen Witterungseinflüsse geschützt. Das Pultdach mit einem Gefälle nach hinten ermöglicht einen effizienten Wasserablauf. Die Durchfahrtshöhe von 254 cm hinten und 250 cm vorn bietet ausreichend Raum für hohe Fahrzeuge. Die Schneelast von 400 kg/m² gewährleistet Sicherheit auch bei starkem Schneefall. Die Pfostenstärke von 13 x 13 cm sorgt für zusätzliche Stabilität. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach bietet eine robuste und geräumige Lösung für die Unterbringung Deiner Fahrzeuge.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 297.0 cm |
| Länge | 600.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 374.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 230.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 32.34 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 490.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 660.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 400.0 cm |
| Aufstelltiefe | 600.0 cm |
| Außenmaß Breite | 400.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 254.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 600 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNZX |
| EAN | 4306517940096 |
| GTIN | 04306517940096 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846122.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















