Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 650 cm
von Konsta
Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 650 cm
von Konsta
inkl. Ust.
6.533,24 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607090
Benötigst Du einen robusten und geräumigen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Mit der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 650 cm hast Du die ideale Lösung. Produktmerkmale der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 650 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Doppelcarport bietet mit einer Dachfläche von 38,34 m² und einer Außenbreite von 540 cm inklusive Dachüberstand ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichtenholz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die Holzoberfläche ist blank, was eine einfache Pflege und Anpassung an individuelle Gestaltungswünsche ermöglicht. Mit einer Durchfahrtshöhe von 254 cm hinten und 250 cm vorne bietet der Carport genügend Raum für hohe Fahrzeuge. Das Pultdach mit einem Gefälle nach hinten gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und schützt Deine Fahrzeuge vor Witterungseinflüssen. Die Pfostenstärke von 13 x 13 cm trägt zur Stabilität bei und die Schneelast von 400 kg/m² macht den Carport auch bei starkem Schneefall sicher. Festgezurrt: Die Konsta Holzkonstruktion mit Pultdach ist eine zuverlässige und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge vor Witterungseinflüssen.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 301.0 cm |
| Länge | 650.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 424.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 230.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 38.34 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 540.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 710.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 450.0 cm |
| Aufstelltiefe | 650.0 cm |
| Außenmaß Breite | 450.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 254.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 650 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBIOJ |
| EAN | 4306517940065 |
| GTIN | 04306517940065 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846066.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607090
Benötigst Du einen robusten und geräumigen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Mit der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 650 cm hast Du die ideale Lösung. Produktmerkmale der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 650 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Doppelcarport bietet mit einer Dachfläche von 38,34 m² und einer Außenbreite von 540 cm inklusive Dachüberstand ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichtenholz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die Holzoberfläche ist blank, was eine einfache Pflege und Anpassung an individuelle Gestaltungswünsche ermöglicht. Mit einer Durchfahrtshöhe von 254 cm hinten und 250 cm vorne bietet der Carport genügend Raum für hohe Fahrzeuge. Das Pultdach mit einem Gefälle nach hinten gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und schützt Deine Fahrzeuge vor Witterungseinflüssen. Die Pfostenstärke von 13 x 13 cm trägt zur Stabilität bei und die Schneelast von 400 kg/m² macht den Carport auch bei starkem Schneefall sicher. Festgezurrt: Die Konsta Holzkonstruktion mit Pultdach ist eine zuverlässige und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge vor Witterungseinflüssen.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 301.0 cm |
| Länge | 650.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 424.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 230.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 38.34 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 540.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 710.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 450.0 cm |
| Aufstelltiefe | 650.0 cm |
| Außenmaß Breite | 450.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 254.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 650 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBIOJ |
| EAN | 4306517940065 |
| GTIN | 04306517940065 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846066.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















