Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 500 x 700 cm
von Konsta
Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 500 x 700 cm
von Konsta
inkl. Ust.
6.844,34 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 27.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10606984
Benötigst Du eine stabile und geräumige Lösung für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach bietet genau das. Produktmerkmale der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 500 x 700 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Doppelcarport im Holzriegelbau bietet eine großzügige Dachfläche von 44,84 m² und ist ideal für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichte sorgt für eine natürliche Optik und eine robuste Bauweise. Mit einer Pfostenstärke von 13 x 13 cm ist der Carport besonders stabil und widerstandsfähig. Die Dachform als Pultdach mit einem Gefälle nach hinten ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und schützt Deine Fahrzeuge vor Niederschlägen. Die Durchfahrtshöhe von 245 cm hinten und 250 cm vorne bietet ausreichend Platz für hohe Fahrzeuge. Der Carport ist nicht kesseldruckimprägniert, was eine individuelle Behandlung der Holzoberfläche ermöglicht. Die Schneelast von 3.923 kN/m² bzw. 400 kg/m² stellt sicher, dass der Carport auch bei starkem Schneefall standhält. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach ist eine robuste und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 297.0 cm |
| Länge | 700.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 474.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 130.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 44.84 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 590.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 760.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 500.0 cm |
| Aufstelltiefe | 700.0 cm |
| Außenmaß Breite | 500.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 245.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 700 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNZR |
| EAN | 4306517940133 |
| GTIN | 04306517940133 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846225.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10606984
Benötigst Du eine stabile und geräumige Lösung für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach bietet genau das. Produktmerkmale der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 500 x 700 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Doppelcarport im Holzriegelbau bietet eine großzügige Dachfläche von 44,84 m² und ist ideal für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichte sorgt für eine natürliche Optik und eine robuste Bauweise. Mit einer Pfostenstärke von 13 x 13 cm ist der Carport besonders stabil und widerstandsfähig. Die Dachform als Pultdach mit einem Gefälle nach hinten ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und schützt Deine Fahrzeuge vor Niederschlägen. Die Durchfahrtshöhe von 245 cm hinten und 250 cm vorne bietet ausreichend Platz für hohe Fahrzeuge. Der Carport ist nicht kesseldruckimprägniert, was eine individuelle Behandlung der Holzoberfläche ermöglicht. Die Schneelast von 3.923 kN/m² bzw. 400 kg/m² stellt sicher, dass der Carport auch bei starkem Schneefall standhält. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach ist eine robuste und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 297.0 cm |
| Länge | 700.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 474.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 130.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 44.84 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 590.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 760.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 500.0 cm |
| Aufstelltiefe | 700.0 cm |
| Außenmaß Breite | 500.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 245.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 700 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNZR |
| EAN | 4306517940133 |
| GTIN | 04306517940133 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846225.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















