Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 550 cm
von Konsta
Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 550 cm
von Konsta
inkl. Ust.
5.755,47 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607086
Benötigst Du einen stabilen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Mit dem Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 550 cm bist Du bestens gerüstet. Produktmerkmale des Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 550 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Doppelcarport bietet mit einer Aufstellbreite von 450 cm und einer Aufstelltiefe von 550 cm ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichteholz sorgt für eine natürliche Optik und eine robuste Bauweise. Das Pultdach mit einer Dachfläche von 32,94 m² und einer Stärke von 230 mm schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Die Durchfahrtshöhe von 254 cm hinten und 250 cm vorn ermöglicht eine komfortable Einfahrt. Dank des Gefälles nach hinten wird Regenwasser effizient abgeleitet, was die Lebensdauer des Carports erhöht. Die Schneelast von 400 kg/m² garantiert Stabilität auch bei starkem Schneefall. Die Holzoberfläche ist blank und kann individuell behandelt werden, um den Carport an Deine Bedürfnisse anzupassen. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach bietet eine stabile und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 301.0 cm |
| Länge | 550.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 424.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 230.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 32.94 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 540.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 610.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 450.0 cm |
| Aufstelltiefe | 550.0 cm |
| Außenmaß Breite | 450.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 254.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 550 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNZB |
| EAN | 4306517940041 |
| GTIN | 04306517940041 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846018.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607086
Benötigst Du einen stabilen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Mit dem Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 550 cm bist Du bestens gerüstet. Produktmerkmale des Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 450 x 550 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Doppelcarport bietet mit einer Aufstellbreite von 450 cm und einer Aufstelltiefe von 550 cm ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Fichteholz sorgt für eine natürliche Optik und eine robuste Bauweise. Das Pultdach mit einer Dachfläche von 32,94 m² und einer Stärke von 230 mm schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Die Durchfahrtshöhe von 254 cm hinten und 250 cm vorn ermöglicht eine komfortable Einfahrt. Dank des Gefälles nach hinten wird Regenwasser effizient abgeleitet, was die Lebensdauer des Carports erhöht. Die Schneelast von 400 kg/m² garantiert Stabilität auch bei starkem Schneefall. Die Holzoberfläche ist blank und kann individuell behandelt werden, um den Carport an Deine Bedürfnisse anzupassen. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach bietet eine stabile und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 301.0 cm |
| Länge | 550.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 424.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 230.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 32.94 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 540.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 610.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 450.0 cm |
| Aufstelltiefe | 550.0 cm |
| Außenmaß Breite | 450.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 254.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 550 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNZB |
| EAN | 4306517940041 |
| GTIN | 04306517940041 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121846018.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















