Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 350 x 600 cm
von Konsta
Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 350 x 600 cm
von Konsta
inkl. Ust.
4.874,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 28.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607082
Suchst Du eine stabile und geräumige Lösung für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 350 x 600 cm bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 350 x 600 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Doppelcarport aus Fichte bietet eine großzügige Aufstellbreite von 350 cm und eine Tiefe von 600 cm, ideal für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Holzriegelbau sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Dachfläche von 29,04 m² und einer Dachstärke von 190 mm ist das Pultdach optimal für die Ableitung von Regenwasser und Schnee. Die Schneelast von 400 kg/m² gewährleistet Sicherheit auch bei starkem Schneefall. Die Durchfahrtshöhe von 259 cm hinten und 250 cm vorne ermöglicht eine komfortable Einfahrt. Die Außenmaße inklusive Dachüberstand von 440 cm Breite und 660 cm Tiefe bieten zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen. Die blanke Oberfläche des Holzes verleiht dem Carport ein natürliches und ansprechendes Aussehen. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach ist die ideale Wahl für alle, die einen robusten und geräumigen Carport suchen.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 297.0 cm |
| Länge | 600.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 324.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 190.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 29.04 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 440.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 660.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 350.0 cm |
| Aufstelltiefe | 600.0 cm |
| Außenmaß Breite | 350.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 259.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 600 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNCV |
| EAN | 4306517939984 |
| GTIN | 04306517939984 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121845911.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10607082
Suchst Du eine stabile und geräumige Lösung für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 350 x 600 cm bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 350 x 600 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Doppelcarport aus Fichte bietet eine großzügige Aufstellbreite von 350 cm und eine Tiefe von 600 cm, ideal für zwei Fahrzeuge. Die Konstruktion aus Holzriegelbau sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Dachfläche von 29,04 m² und einer Dachstärke von 190 mm ist das Pultdach optimal für die Ableitung von Regenwasser und Schnee. Die Schneelast von 400 kg/m² gewährleistet Sicherheit auch bei starkem Schneefall. Die Durchfahrtshöhe von 259 cm hinten und 250 cm vorne ermöglicht eine komfortable Einfahrt. Die Außenmaße inklusive Dachüberstand von 440 cm Breite und 660 cm Tiefe bieten zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen. Die blanke Oberfläche des Holzes verleiht dem Carport ein natürliches und ansprechendes Aussehen. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach ist die ideale Wahl für alle, die einen robusten und geräumigen Carport suchen.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 297.0 cm |
| Länge | 600.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 324.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 190.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 29.04 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 440.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 660.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 350.0 cm |
| Aufstelltiefe | 600.0 cm |
| Außenmaß Breite | 350.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 259.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 600 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNCV |
| EAN | 4306517939984 |
| GTIN | 04306517939984 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121845911.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















