Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 300 x 450 cm
von Konsta
Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 300 x 450 cm
von Konsta
inkl. Ust.
3.525,87 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10606985
Benötigst Du einen stabilen und geräumigen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 300 x 450 cm bietet genau das. Produktmerkmale des Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 300 x 450 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Doppelcarport aus Fichte bietet eine großzügige Dachfläche von 19.89 m² und ist ideal für zwei Fahrzeuge geeignet. Die Konstruktion aus Holzriegelbau sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Durchfahrtshöhe von 257 cm hinten und 250 cm vorne ist ausreichend Platz für hohe Fahrzeuge vorhanden. Das Pultdach mit einem Gefälle nach hinten ermöglicht einen effizienten Wasserablauf und reduziert die Ansammlung von Schnee, was durch die hohe Schneelast von 400 kg/m² unterstützt wird. Die Pfostenstärke von 13 x 13 cm trägt zur Robustheit des Carports bei. Die blanke Oberfläche der Fichte verleiht dem Carport eine natürliche und ansprechende Optik. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach ist eine stabile und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge vor Witterungseinflüssen.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 291.0 cm |
| Länge | 450.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 274.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 150.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 19.89 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 390.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 510.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 300.0 cm |
| Aufstelltiefe | 450.0 cm |
| Außenmaß Breite | 300.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 257.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 450 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNCN |
| EAN | 4306517940003 |
| GTIN | 04306517940003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121845939.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10606985
Benötigst Du einen stabilen und geräumigen Unterstand für Deine Fahrzeuge? Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 300 x 450 cm bietet genau das. Produktmerkmale des Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach 300 x 450 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Doppelcarport aus Fichte bietet eine großzügige Dachfläche von 19.89 m² und ist ideal für zwei Fahrzeuge geeignet. Die Konstruktion aus Holzriegelbau sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Durchfahrtshöhe von 257 cm hinten und 250 cm vorne ist ausreichend Platz für hohe Fahrzeuge vorhanden. Das Pultdach mit einem Gefälle nach hinten ermöglicht einen effizienten Wasserablauf und reduziert die Ansammlung von Schnee, was durch die hohe Schneelast von 400 kg/m² unterstützt wird. Die Pfostenstärke von 13 x 13 cm trägt zur Robustheit des Carports bei. Die blanke Oberfläche der Fichte verleiht dem Carport eine natürliche und ansprechende Optik. Festgezurrt: Der Konsta Holzkonstruktion Holzriegelbau Pultdach ist eine stabile und geräumige Lösung für den Schutz Deiner Fahrzeuge vor Witterungseinflüssen.
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben, Beschläge |
|---|---|
| Artikeltyp | Bausatz |
| Ausführung | Doppelcarport |
| Benötigtes Zubehör | Werkzeug, Leiter |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 291.0 cm |
| Länge | 450.0 cm |
| Material | Holz |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Blank |
| Serie | Mailand |
| Innenmaß Breite | 274.0 cm |
| Dachform | Pultdach |
| Dachstärke | 150.0 mm |
| Schneelast | 3.923 kN/m² - 400.0 kg/m² |
| Dachfläche | 19.89 m² |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 13 x 13 cm |
| Außenbreite inkl. Dachüberstand | 390.0 cm |
| Außentiefe inkl. Dachüberstand | 510.0 cm |
| Konstruktion | Holzriegelbau |
| Aufstellbreite | 300.0 cm |
| Aufstelltiefe | 450.0 cm |
| Außenmaß Breite | 300.0 cm |
| Durchfahrtshöhe hinten | 257.0 cm |
| Durchfahrtshöhe vorn | 250.0 cm |
| Gefälle | Nach hinten |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 450 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNCN |
| EAN | 4306517940003 |
| GTIN | 04306517940003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121845939.pdf |
| as.61073248.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















