Kompressor Stanley DST 150/8/50 l
von Stanley
Kompressor Stanley DST 150/8/50 l
von Stanley
inkl. Ust.
239,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10339424
Brauchst Du zuverlässige Druckluft für Deine Werkzeuge? Der Stanley Druckluftkompressor DST 150/8/50 bietet die Lösung. Produktmerkmale des Kompressors Stanley DST 150/8/50, 8 bar, fahrbar 230 V Darum solltest Du zugreifen: Dieser Kompressor liefert eine Füllleistung von 150 l/min und einen maximalen Druck von 8 bar, was ihn ideal für den Einsatz mit verschiedenen Druckluftwerkzeugen macht. Die Mobilität wird durch das fahrbare Design gewährleistet, sodass Du den Kompressor problemlos an verschiedenen Einsatzorten nutzen kannst. Mit einer Betriebsspannung von 230 V ist er für den Einsatz in den meisten Werkstätten und Garagen geeignet. Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst bei intensiver Nutzung. Festgezurrt: Der Stanley Druckluftkompressor DST 150/8/50 ist die ideale Wahl für alle, die eine leistungsstarke und mobile Druckluftlösung benötigen.
| Anwendung | Verdichten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Haus |
| Artikeltyp | Kompressor |
| Ausführung | Kolbenkompressor |
| Ausstattung | Manometer |
| Eigenschaft | Netzbetrieben |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Funktionen | Fahrbar |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Gewicht | 30.5 kg |
| Räume | Bau, Baustelle, Garage, Haus, Werkstatt |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Nennaufnahmeleistung | 1000.0 W |
| Netzspannung | 230.0 V |
| Drehzahl | 1450.0 r/min |
| Behältervolumen | 50.0 l |
| Füllleistung | 150.0 l/min |
| Max. Druck | 8.0 bar |
| Schalldruckpegel | 59.0 dB |
| Ölgeschmiert | Nein |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Behälter | 50 l |
| Geräuschentwicklung | 59 dB |
| Leistung | 1000 W |
| Spannung | 230 V |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MAWO0 |
| EAN | 8016738771497 |
| GTIN | 08016738771497 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.142263240.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 10339424
Brauchst Du zuverlässige Druckluft für Deine Werkzeuge? Der Stanley Druckluftkompressor DST 150/8/50 bietet die Lösung. Produktmerkmale des Kompressors Stanley DST 150/8/50, 8 bar, fahrbar 230 V Darum solltest Du zugreifen: Dieser Kompressor liefert eine Füllleistung von 150 l/min und einen maximalen Druck von 8 bar, was ihn ideal für den Einsatz mit verschiedenen Druckluftwerkzeugen macht. Die Mobilität wird durch das fahrbare Design gewährleistet, sodass Du den Kompressor problemlos an verschiedenen Einsatzorten nutzen kannst. Mit einer Betriebsspannung von 230 V ist er für den Einsatz in den meisten Werkstätten und Garagen geeignet. Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst bei intensiver Nutzung. Festgezurrt: Der Stanley Druckluftkompressor DST 150/8/50 ist die ideale Wahl für alle, die eine leistungsstarke und mobile Druckluftlösung benötigen.
| Anwendung | Verdichten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Haus |
| Artikeltyp | Kompressor |
| Ausführung | Kolbenkompressor |
| Ausstattung | Manometer |
| Eigenschaft | Netzbetrieben |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Funktionen | Fahrbar |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Gewicht | 30.5 kg |
| Räume | Bau, Baustelle, Garage, Haus, Werkstatt |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Nennaufnahmeleistung | 1000.0 W |
| Netzspannung | 230.0 V |
| Drehzahl | 1450.0 r/min |
| Behältervolumen | 50.0 l |
| Füllleistung | 150.0 l/min |
| Max. Druck | 8.0 bar |
| Schalldruckpegel | 59.0 dB |
| Ölgeschmiert | Nein |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Behälter | 50 l |
| Geräuschentwicklung | 59 dB |
| Leistung | 1000 W |
| Spannung | 230 V |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MAWO0 |
| EAN | 8016738771497 |
| GTIN | 08016738771497 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.142263240.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

-8%
Aircraft Druckluftset 6 teilig, Druckluftzubehör Set, Kompressor Zubehör, Werkzeug-Set
Aircraft
31,84 €

Top Deal
-36%
siwitec Flüsterkompressor SK-750 750W, 24L Tank, 57dB, schwarz
siwitec
119,00 €

-33%
Flüsterkompressor 50 L mit Spiralschlauch-Pistolen-Set - WARTER WC50 Pro
WARTER
289,00 €

Top Deal
-36%
siwitec Flüsterkompressor SK-750 750W, 24L Tank, 57dB, schwarz
siwitec
119,00 €

-33%
Flüsterkompressor 50 L mit Spiralschlauch-Pistolen-Set - WARTER WC50 Pro
WARTER
289,00 €

-1%
Elmag 10006 Kompressor EuroAir 220/8/24 W / 122 l/min / 1,5 kW / 230V (10006)
Elmag
247,50 €

-8%
Aircraft Druckluftset 6 teilig, Druckluftzubehör Set, Kompressor Zubehör, Werkzeug-Set
Aircraft
31,84 €

Top Deal
-36%
siwitec Flüsterkompressor SK-750 750W, 24L Tank, 57dB, schwarz
siwitec
119,00 €

-33%
Flüsterkompressor 50 L mit Spiralschlauch-Pistolen-Set - WARTER WC50 Pro
WARTER
289,00 €









