Minka Isolations-Oberdeckel für Bodentreppe Arctic Fire 120x60 cm
von Minka
Minka Isolations-Oberdeckel für Bodentreppe Arctic Fire 120x60 cm
von Minka
inkl. Ust.
269,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 26.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5561196
Möchtest Du Deinen Dachboden optimal isolieren? Der Minka Isolations-Oberdeckel für Bodentreppe Arctic Fire 120x60 cm ist die perfekte Lösung. Produktmerkmale des Minka Isolations-Oberdeckels für Bodentreppe Arctic Fire 120x60 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Deckel ist speziell für die Dachbodentreppe entwickelt und bietet hervorragende Isolations- und Wärmedämmeigenschaften. Mit einer Stärke von 87 mm aus MDF sorgt er für eine effektive Abdichtung und Verkleidung, was den Energieverlust minimiert. Der Oberdeckel ist brandhemmend, was zusätzliche Sicherheit im Innenbereich gewährleistet. Die lackierte Oberfläche in Weiß fügt sich nahtlos in das Erscheinungsbild des Dachbodens ein. Mit einer Breite von 59 cm und einer Länge von 119 cm passt er perfekt auf die vorgesehene Öffnung. Das Montagematerial und die Montageanleitung erleichtern die Installation, sodass Du schnell von den Vorteilen profitieren kannst. Festgezurrt: Der Minka Isolations-Oberdeckel bietet eine effiziente Lösung zur Verbesserung der Energieeffizienz und Sicherheit Deines Dachbodens.
| Hinweis | Die angegebenen Maße Länge, Breite und Höhe sind maße des Oberdeckels, Futterkasten im Lieferumfang der Bodentreppe, geliefert wird nur der Oberdeckel |
|---|---|
| Anwendung | Abdecken, Abdichten, Verkleiden |
| Anwendungsbereich | Dachbodentreppe |
| Artikeltyp | Deckel |
| Grundfarbe | Weiß |
| Beiliegendes Zubehör | Montageanleitung, Montagematerial |
| Eigenschaft | Brandhemmend, Isolierend, Wärmedämmend |
| Einsatzbereich | Innen |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Lackiert |
| Räume | Dachboden |
| Stärke | 87.0 mm |
| Länge in cm | 119.0 cm |
| Breite in cm | 59.0 cm |
| Höhe in cm | 8.7 cm |
| Höhe in mm | 87.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N72ID |
| EAN | 9004875109135 |
| GTIN | 09004875109135 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123508454.pdf |
| as.124850667.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5561196
Möchtest Du Deinen Dachboden optimal isolieren? Der Minka Isolations-Oberdeckel für Bodentreppe Arctic Fire 120x60 cm ist die perfekte Lösung. Produktmerkmale des Minka Isolations-Oberdeckels für Bodentreppe Arctic Fire 120x60 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Deckel ist speziell für die Dachbodentreppe entwickelt und bietet hervorragende Isolations- und Wärmedämmeigenschaften. Mit einer Stärke von 87 mm aus MDF sorgt er für eine effektive Abdichtung und Verkleidung, was den Energieverlust minimiert. Der Oberdeckel ist brandhemmend, was zusätzliche Sicherheit im Innenbereich gewährleistet. Die lackierte Oberfläche in Weiß fügt sich nahtlos in das Erscheinungsbild des Dachbodens ein. Mit einer Breite von 59 cm und einer Länge von 119 cm passt er perfekt auf die vorgesehene Öffnung. Das Montagematerial und die Montageanleitung erleichtern die Installation, sodass Du schnell von den Vorteilen profitieren kannst. Festgezurrt: Der Minka Isolations-Oberdeckel bietet eine effiziente Lösung zur Verbesserung der Energieeffizienz und Sicherheit Deines Dachbodens.
| Hinweis | Die angegebenen Maße Länge, Breite und Höhe sind maße des Oberdeckels, Futterkasten im Lieferumfang der Bodentreppe, geliefert wird nur der Oberdeckel |
|---|---|
| Anwendung | Abdecken, Abdichten, Verkleiden |
| Anwendungsbereich | Dachbodentreppe |
| Artikeltyp | Deckel |
| Grundfarbe | Weiß |
| Beiliegendes Zubehör | Montageanleitung, Montagematerial |
| Eigenschaft | Brandhemmend, Isolierend, Wärmedämmend |
| Einsatzbereich | Innen |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Holzwerkstoff |
| Materialspezifizierung | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Lackiert |
| Räume | Dachboden |
| Stärke | 87.0 mm |
| Länge in cm | 119.0 cm |
| Breite in cm | 59.0 cm |
| Höhe in cm | 8.7 cm |
| Höhe in mm | 87.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N72ID |
| EAN | 9004875109135 |
| GTIN | 09004875109135 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123508454.pdf |
| as.124850667.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Minka ISO Oberderdeckel mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Typ 12 Solid 140x70
Minka
249,00 €

Isoaltions-Oberdeckel plus 87 mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Alexios&Panos 120x60 cm Futterkasten Fichte
Minka
215,00 €

Top Deal
Minka ISO Oberderdeckel mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Typ 12 Solid 140x70
Minka
249,00 €

Isoaltions-Oberdeckel plus 87 mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Alexios&Panos 120x60 cm Futterkasten Fichte
Minka
215,00 €

Isolations-Oberdeckel plus 87 mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Jarda, Niobe 120x70 cm
Minka
219,00 €

Top Deal
Minka ISO Oberderdeckel mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Typ 12 Solid 140x70
Minka
249,00 €

Isoaltions-Oberdeckel plus 87 mit Lukenverkleidung für Bodentreppe Alexios&Panos 120x60 cm Futterkasten Fichte
Minka
215,00 €



