Keramik Heizpaneel Rotheigner 60x60 cm 400 Watt weiß
von Rotheigner
Keramik Heizpaneel Rotheigner 60x60 cm 400 Watt weiß
von Rotheigner
inkl. Ust.
69,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 12355399
Möchtest Du eine effiziente und platzsparende Heizlösung für kleinere Räume? Dann ist das Rotheigner Keramik Heizpaneel 60x60 cm genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Rotheigner Keramik Heizpaneels 60x60 cm 400 Watt weiß Darum solltest Du zugreifen: Dieses Infrarotheizpaneel bietet eine Heizleistung von 400 Watt. Die Infrarot-C-Strahlung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, die direkt auf Objekte und Personen wirkt, was zu einem angenehmen Raumklima führt.Das Gehäuse aus Keramik verleiht dem Paneel eine elegante Optik und sorgt für eine langlebige Nutzung. Die Standmontage ermöglicht eine einfache Platzierung, ohne dass eine aufwendige Installation erforderlich ist. Mit einer Spannung von 220-240 V und der Schutzklasse I ist das Heizpaneel sicher im Betrieb. Festgezurrt: Das Rotheigner Keramik Heizpaneel bietet eine komfortable und moderne Heizlösung für kleine Räume, die sich einfach bedienen lässt.
| Anwendung | Heizen |
|---|---|
| Artikeltyp | Infrarotheizung |
| Breite | 60.0 cm |
| Funktionen | Zeitgesteuert, Überhitzungsschutz |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Ausstattung | Keine |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 60.0 cm |
| Räume | Wohnräume |
| Länge Anschlusskabel | 1.4 m |
| Montageart | Standmontage |
| Nutzung | Privat |
| Tiefe | 1.1 cm |
| Variante | Infrarot-Heizpaneel |
| Schutzart | Keine |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Serie | - |
| Material Gehäuse | Keramik |
| Beschichtung | Pulverbeschichtet |
| Geeignet für Räume bis zu | 10.0 m² |
| Heizleistung | 400.0 W |
| Heizstufen in Watt | 400 W |
| Heizstufen | 1-stufig |
| Spannung | 220.0 V - 240.0 V |
| Steckerverbindung für | 16.0 A |
| Prüfzeichen | GS-geprüft |
| Strahlungsart | C-Strahlung |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000Q2YHV |
| EAN | 4306516575640 |
| GTIN | 04306516575640 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.157589306.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 12355399
Möchtest Du eine effiziente und platzsparende Heizlösung für kleinere Räume? Dann ist das Rotheigner Keramik Heizpaneel 60x60 cm genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale des Rotheigner Keramik Heizpaneels 60x60 cm 400 Watt weiß Darum solltest Du zugreifen: Dieses Infrarotheizpaneel bietet eine Heizleistung von 400 Watt. Die Infrarot-C-Strahlung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, die direkt auf Objekte und Personen wirkt, was zu einem angenehmen Raumklima führt.Das Gehäuse aus Keramik verleiht dem Paneel eine elegante Optik und sorgt für eine langlebige Nutzung. Die Standmontage ermöglicht eine einfache Platzierung, ohne dass eine aufwendige Installation erforderlich ist. Mit einer Spannung von 220-240 V und der Schutzklasse I ist das Heizpaneel sicher im Betrieb. Festgezurrt: Das Rotheigner Keramik Heizpaneel bietet eine komfortable und moderne Heizlösung für kleine Räume, die sich einfach bedienen lässt.
| Anwendung | Heizen |
|---|---|
| Artikeltyp | Infrarotheizung |
| Breite | 60.0 cm |
| Funktionen | Zeitgesteuert, Überhitzungsschutz |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Ausstattung | Keine |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 60.0 cm |
| Räume | Wohnräume |
| Länge Anschlusskabel | 1.4 m |
| Montageart | Standmontage |
| Nutzung | Privat |
| Tiefe | 1.1 cm |
| Variante | Infrarot-Heizpaneel |
| Schutzart | Keine |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Serie | - |
| Material Gehäuse | Keramik |
| Beschichtung | Pulverbeschichtet |
| Geeignet für Räume bis zu | 10.0 m² |
| Heizleistung | 400.0 W |
| Heizstufen in Watt | 400 W |
| Heizstufen | 1-stufig |
| Spannung | 220.0 V - 240.0 V |
| Steckerverbindung für | 16.0 A |
| Prüfzeichen | GS-geprüft |
| Strahlungsart | C-Strahlung |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000Q2YHV |
| EAN | 4306516575640 |
| GTIN | 04306516575640 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.157589306.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

















