Schwenkgrill TENNEKER TC Swing II Ø 50 cm mit Aschebehälter schwarz
von Tenneker
Schwenkgrill TENNEKER TC Swing II Ø 50 cm mit Aschebehälter schwarz
von Tenneker
inkl. Ust.
199,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5851630
Weißer Rauch und die erforderliche Zwei-Drittel-Mehrheit zum Schlemmen: Das ist Dir bei der nächsten Gartenparty mit dem TENNEKER Holzkohle-Schwenkgrill garantiert. Der hochwertige Holzkohlegrill sorgt dank verchromtem Stahl-Grillrost immer für knusprige Steaks und Würstchen. Produktmerkmale des TENNEKER Schwenkgrills TC Swing II Darum solltest Du zugreifen: Bei diesem robusten Schwenkgrill ist Dir der Grillspaß im Sommer sicher. Mit 78 cm x 70 cm x 140 cm (L x B x H) besitzt diese Konstruktion von TENNEKER sehr gute Maße. Damit werden auch größere Mengen hungriger Gäste schnell satt. Bis zu 14 Steaks finden auf der 50-cm-Fläche des verchromten Stahl-Grillrosts problemlos Platz. Überhaupt ist Edelstahl bei diesem Grill das dominierende Material. Das garantiert eine hohe Robustheit und Temperaturbeständigkeit. Hier schwitzt lediglich Du am Grill, aber der Schwenkgrill selbst niemals. Die gusseiserne Feuerschüssel sorgt für einen sicheren Stand auf den unterschiedlichsten Flächen. In der bereitest Du mit handelsüblicher Holzkohle ohne Sicherheitsrisiko Fleisch, Fisch oder Gemüse zu. Gleich über der Schüssel ist der hochwertige Gitterrost auf einem höhenverstellbaren Grillzug montiert. Ziehe einfach an der Kette und variiere die unterschiedlichen Höhen. Auf diese Weise erzeugst Du einzigartige Aromaprofile. Bei diesem Holzkohle-Schwenkgrill ist der Aufbau kein Hexenwerk. Schnapp Dir starke Helfer und schon baut ihr den Grill in circa 20 Minuten auf. Dann geht es auch schon los. Direktes Garen auf ganz klassische Art ist hier das Gebot der Stunde. Durch den großen Durchmesser der Grillfläche ist Deinem Grillgut immer ausreichend Sauerstoff garantiert. Zusammen mit den Flammen entsteht so nach und nach das typische Aroma. Einfach Holzkohle in die Feuerschüssel geben, Anzünder drauflegen und entflammen. Zum gelegentlichen Wenden der Würstchen und Steaks kannst Du Dir eine passende Edelstahl-Grillzange zulegen. Und dank Grillhandschuhen kann Dir auch größere Wärmeentwicklung nichts anhaben. Beides findest Du ebenfalls bei uns im Sortiment. Mit dem TENNEKER Schwenkgrill TC Swing II steigt die Hitze ins Fleisch statt in den Kopf. Brate größere Mengen auf dem standfesten und gut belüfteten Holzkohlegrill an. Übrigens wird die herabfallende Asche kontinuierlich in dem herausnehmbaren Aschekasten gesammelt und bereitet Dir keine Sorgen mehr. Festgenagelt: Sorge für das typische Grillaroma mit dem höhenverstellbaren und leistungsstarken Schwenkgrill von TENNEKER.
| Artikelvorteil | Schwenkarm und Seilzug aus Edelstahl, herausnehmbarer Aschekasten, höhenverstellbarer Rost |
|---|---|
| Anwendung | Essen & Trinken |
| Anwendungsbereich | Grill |
| Artikeltyp | Grill |
| Ausführung | Holzkohlegrill |
| Funktionen | Grillrost höhenverstellbar, Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter |
| Gewicht | 21.0 kg |
| Ausstattung | Grillrost |
| Einsatzbereich | Außen |
| Im Lieferumfang enthalten | Aufbauanleitung |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Montageart | Zerlegt |
| Variante | Schwenkgrill |
| Arbeitshöhe | 48.0 cm |
| Garmethode | Direktes Grillen |
| Grillfläche | 0.2 m² |
| Grillmethode | Holzkohle |
| Aufbauzeit (mit 2 Personen) ca. | 20.0 min |
| Form Grillfläche | Rund |
| Hinweis Berechnung Steak & Gästeanzahl | Berechnung Gäste: Wir gehen davon aus, dass pro Gast 1,5 Steaks gegessen werden. |
| Höhe des Grills | 140.0 cm |
| Material Feuerschüssel | Guss |
| Material Grill | Metall |
| Material Grillrost | Stahl verchromt |
| Materialstärke Grillrost | 5.0 mm |
| Maße Grill (LxB) | 780 mm x 700 mm |
| Maße Grillfläche (LxB) | 500 mm x 500 mm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Gewicht | 21 kg |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RYML4 |
| EAN | 2007005407559 |
| GTIN | 02007005407559 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124750852.pdf |
| as.128043377.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5851630
Weißer Rauch und die erforderliche Zwei-Drittel-Mehrheit zum Schlemmen: Das ist Dir bei der nächsten Gartenparty mit dem TENNEKER Holzkohle-Schwenkgrill garantiert. Der hochwertige Holzkohlegrill sorgt dank verchromtem Stahl-Grillrost immer für knusprige Steaks und Würstchen. Produktmerkmale des TENNEKER Schwenkgrills TC Swing II Darum solltest Du zugreifen: Bei diesem robusten Schwenkgrill ist Dir der Grillspaß im Sommer sicher. Mit 78 cm x 70 cm x 140 cm (L x B x H) besitzt diese Konstruktion von TENNEKER sehr gute Maße. Damit werden auch größere Mengen hungriger Gäste schnell satt. Bis zu 14 Steaks finden auf der 50-cm-Fläche des verchromten Stahl-Grillrosts problemlos Platz. Überhaupt ist Edelstahl bei diesem Grill das dominierende Material. Das garantiert eine hohe Robustheit und Temperaturbeständigkeit. Hier schwitzt lediglich Du am Grill, aber der Schwenkgrill selbst niemals. Die gusseiserne Feuerschüssel sorgt für einen sicheren Stand auf den unterschiedlichsten Flächen. In der bereitest Du mit handelsüblicher Holzkohle ohne Sicherheitsrisiko Fleisch, Fisch oder Gemüse zu. Gleich über der Schüssel ist der hochwertige Gitterrost auf einem höhenverstellbaren Grillzug montiert. Ziehe einfach an der Kette und variiere die unterschiedlichen Höhen. Auf diese Weise erzeugst Du einzigartige Aromaprofile. Bei diesem Holzkohle-Schwenkgrill ist der Aufbau kein Hexenwerk. Schnapp Dir starke Helfer und schon baut ihr den Grill in circa 20 Minuten auf. Dann geht es auch schon los. Direktes Garen auf ganz klassische Art ist hier das Gebot der Stunde. Durch den großen Durchmesser der Grillfläche ist Deinem Grillgut immer ausreichend Sauerstoff garantiert. Zusammen mit den Flammen entsteht so nach und nach das typische Aroma. Einfach Holzkohle in die Feuerschüssel geben, Anzünder drauflegen und entflammen. Zum gelegentlichen Wenden der Würstchen und Steaks kannst Du Dir eine passende Edelstahl-Grillzange zulegen. Und dank Grillhandschuhen kann Dir auch größere Wärmeentwicklung nichts anhaben. Beides findest Du ebenfalls bei uns im Sortiment. Mit dem TENNEKER Schwenkgrill TC Swing II steigt die Hitze ins Fleisch statt in den Kopf. Brate größere Mengen auf dem standfesten und gut belüfteten Holzkohlegrill an. Übrigens wird die herabfallende Asche kontinuierlich in dem herausnehmbaren Aschekasten gesammelt und bereitet Dir keine Sorgen mehr. Festgenagelt: Sorge für das typische Grillaroma mit dem höhenverstellbaren und leistungsstarken Schwenkgrill von TENNEKER.
| Artikelvorteil | Schwenkarm und Seilzug aus Edelstahl, herausnehmbarer Aschekasten, höhenverstellbarer Rost |
|---|---|
| Anwendung | Essen & Trinken |
| Anwendungsbereich | Grill |
| Artikeltyp | Grill |
| Ausführung | Holzkohlegrill |
| Funktionen | Grillrost höhenverstellbar, Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter |
| Gewicht | 21.0 kg |
| Ausstattung | Grillrost |
| Einsatzbereich | Außen |
| Im Lieferumfang enthalten | Aufbauanleitung |
| Räume | Garten, Terrasse |
| Montageart | Zerlegt |
| Variante | Schwenkgrill |
| Arbeitshöhe | 48.0 cm |
| Garmethode | Direktes Grillen |
| Grillfläche | 0.2 m² |
| Grillmethode | Holzkohle |
| Aufbauzeit (mit 2 Personen) ca. | 20.0 min |
| Form Grillfläche | Rund |
| Hinweis Berechnung Steak & Gästeanzahl | Berechnung Gäste: Wir gehen davon aus, dass pro Gast 1,5 Steaks gegessen werden. |
| Höhe des Grills | 140.0 cm |
| Material Feuerschüssel | Guss |
| Material Grill | Metall |
| Material Grillrost | Stahl verchromt |
| Materialstärke Grillrost | 5.0 mm |
| Maße Grill (LxB) | 780 mm x 700 mm |
| Maße Grillfläche (LxB) | 500 mm x 500 mm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Gewicht | 21 kg |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RYML4 |
| EAN | 2007005407559 |
| GTIN | 02007005407559 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124750852.pdf |
| as.128043377.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Keramikgrill TENNEKER Comet TC-4 mit Easy-Lift-Scharnier und stabilen Bambus-Seitentische
Tenneker
799,00 €

Kugelgrill TENNEKER Black Moon Ø 58 cm Deckelthermometer und abnehmbarer Aschekasten
Tenneker
129,00 €

Keramikgrill TENNEKER Comet TC-4 mit Easy-Lift-Scharnier und stabilen Bambus-Seitentische
Tenneker
799,00 €



























