Wolfa Pressgitterrost für Lichtschacht 151x60 cm (Masche 30x10 mm) (Rostmaß BxHxT 155,5x3,1x57,5 cm)
von Wolfa
Wolfa Pressgitterrost für Lichtschacht 151x60 cm (Masche 30x10 mm) (Rostmaß BxHxT 155,5x3,1x57,5 cm)
von Wolfa
inkl. Ust.
149,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 15.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8559707
Wolfa Pressgitterrost für Lichtschacht 151x60 cm (Masche 30x10 mm) (Rostmaß BxHxT 155,5x3,1x57,5 cm)
| Hinweis | Bei Quer-Überfahrung ist außerdem eine wandseitige Rostauflage nötig, Für eine Bautiefe von 60 cm werden verstärkte Roste mit zusätzlichem Flacheisen an der Längsseite 50/3 mm empfohlen (Anfrage auf SB im Markt), In Verbindung mit einem PKW befahrbarem Kellerlichtschacht ist der Gitterrost befahrbar, passend zu Lichtschacht 151x60 cm, Abmessung (BxHxT) 155,5 x 3,1 x 57,5 cm) |
|---|---|
| Artikelvorteil | mit serienm. Kantenschutz |
| Anwendung | Abdecken |
| Anwendungsbereich | Lichtschacht |
| Artikeltyp | Abdeckung |
| Ausführung | Lichtschachtabdeckung |
| Breite | 151.0 cm |
| Eigenschaft | Begehbar, Korrosionsbeständig, PKW befahrbar |
| Einsatzbereich | Außen |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verzinkt |
| Räume | Garten, Hof |
| Stärke | 3.1 cm |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Nenngröße in cm | 151 x 60 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N78W7 |
| EAN | 4029353100843 |
| GTIN | 04029353100843 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127077334.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8559707
Wolfa Pressgitterrost für Lichtschacht 151x60 cm (Masche 30x10 mm) (Rostmaß BxHxT 155,5x3,1x57,5 cm)
| Hinweis | Bei Quer-Überfahrung ist außerdem eine wandseitige Rostauflage nötig, Für eine Bautiefe von 60 cm werden verstärkte Roste mit zusätzlichem Flacheisen an der Längsseite 50/3 mm empfohlen (Anfrage auf SB im Markt), In Verbindung mit einem PKW befahrbarem Kellerlichtschacht ist der Gitterrost befahrbar, passend zu Lichtschacht 151x60 cm, Abmessung (BxHxT) 155,5 x 3,1 x 57,5 cm) |
|---|---|
| Artikelvorteil | mit serienm. Kantenschutz |
| Anwendung | Abdecken |
| Anwendungsbereich | Lichtschacht |
| Artikeltyp | Abdeckung |
| Ausführung | Lichtschachtabdeckung |
| Breite | 151.0 cm |
| Eigenschaft | Begehbar, Korrosionsbeständig, PKW befahrbar |
| Einsatzbereich | Außen |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verzinkt |
| Räume | Garten, Hof |
| Stärke | 3.1 cm |
| Tiefe | 60.0 cm |
| Nenngröße in cm | 151 x 60 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N78W7 |
| EAN | 4029353100843 |
| GTIN | 04029353100843 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127077334.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |







