Wolfa Lichtschacht Standard 101 x 101 x 43 cm ohne Gitterrost
von Wolfa
Wolfa Lichtschacht Standard 101 x 101 x 43 cm ohne Gitterrost
von Wolfa
inkl. Ust.
89,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 15.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 3692522
Möchtest Du mehr Licht und Belüftung in Deinen Kellerräumen? Der Wolfa Lichtschacht Standard 101 x 101 x 43 cm bietet die ideale Lösung. Produktmerkmale des Wolfa Lichtschacht Standard 101 x 101 x 43 cm ohne Gitterrost Darum solltest Du zugreifen: Dieser Lichtschacht aus glasfaserverstärktem Polyester ist wartungsfrei und alterungsbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Mit einer Nenngröße von 101 x 101 x 43 cm sorgt er für optimalen Lichteinlass und Belüftung. Die wetterfeste und unverrottbare Konstruktion macht ihn ideal für den Außeneinsatz. Der Lichtschacht ist robust und wird mit komplettem Befestigungsmaterial sowie Einbruchsicherung geliefert, was die Installation erleichtert und für zusätzliche Sicherheit sorgt. Wahlweise kannst Du als Abdeckung ein Streckmetall oder Pressgitterrost verwenden, um den Lichtschacht an Deine Bedürfnisse anzupassen. Festgezurrt: Der Wolfa Lichtschacht Standard bietet eine langlebige und wartungsfreie Lösung für mehr Licht und Belüftung in Kellerräumen.
| Hinweis | Alle Lichtschächte werden mit dem kompletten Befestigungsmaterial inkl. Einbauanleitung geliefert |
|---|---|
| Anwendung | Belüften, Lichteinlass |
| Artikeltyp | Schacht |
| Ausführung | Lichtschacht |
| Breite | 101.0 cm |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Robust, Unverrottbar, Wartungsfrei, Wetterfest |
| Einsatzbereich | Außen |
| Höhe | 101.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 Bohrschrauben, 2 Sicherungsstreifen, 4 Multidübel, 4 Unterlegscheiben ( 30x8,4x1,5 ), Montagematerial Lichtschacht bestehend aus 4 Schrauben (ZP8,8, 7x80) |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | GFK |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Entwässerungsanschluss, Gitterrost |
| Räume | Keller |
| Variante | Standard |
| Nenngröße in cm | 101 x 101 x 43 cm |
| Materialstärke | 4.0 mm |
| Wandabstand | 43.0 cm |
| inkl.Gitterrost | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77O1 |
| EAN | 2003692522001 |
| GTIN | 02003692522001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127077334.pdf |
| as.46627081.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 3692522
Möchtest Du mehr Licht und Belüftung in Deinen Kellerräumen? Der Wolfa Lichtschacht Standard 101 x 101 x 43 cm bietet die ideale Lösung. Produktmerkmale des Wolfa Lichtschacht Standard 101 x 101 x 43 cm ohne Gitterrost Darum solltest Du zugreifen: Dieser Lichtschacht aus glasfaserverstärktem Polyester ist wartungsfrei und alterungsbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Mit einer Nenngröße von 101 x 101 x 43 cm sorgt er für optimalen Lichteinlass und Belüftung. Die wetterfeste und unverrottbare Konstruktion macht ihn ideal für den Außeneinsatz. Der Lichtschacht ist robust und wird mit komplettem Befestigungsmaterial sowie Einbruchsicherung geliefert, was die Installation erleichtert und für zusätzliche Sicherheit sorgt. Wahlweise kannst Du als Abdeckung ein Streckmetall oder Pressgitterrost verwenden, um den Lichtschacht an Deine Bedürfnisse anzupassen. Festgezurrt: Der Wolfa Lichtschacht Standard bietet eine langlebige und wartungsfreie Lösung für mehr Licht und Belüftung in Kellerräumen.
| Hinweis | Alle Lichtschächte werden mit dem kompletten Befestigungsmaterial inkl. Einbauanleitung geliefert |
|---|---|
| Anwendung | Belüften, Lichteinlass |
| Artikeltyp | Schacht |
| Ausführung | Lichtschacht |
| Breite | 101.0 cm |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Robust, Unverrottbar, Wartungsfrei, Wetterfest |
| Einsatzbereich | Außen |
| Höhe | 101.0 cm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 Bohrschrauben, 2 Sicherungsstreifen, 4 Multidübel, 4 Unterlegscheiben ( 30x8,4x1,5 ), Montagematerial Lichtschacht bestehend aus 4 Schrauben (ZP8,8, 7x80) |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | GFK |
| Nicht im Lieferumfang enthalten | Entwässerungsanschluss, Gitterrost |
| Räume | Keller |
| Variante | Standard |
| Nenngröße in cm | 101 x 101 x 43 cm |
| Materialstärke | 4.0 mm |
| Wandabstand | 43.0 cm |
| inkl.Gitterrost | Nein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N77O1 |
| EAN | 2003692522001 |
| GTIN | 02003692522001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127077334.pdf |
| as.46627081.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |







