Terrassen- und Weigefrei Compo Vorox anwendungsfertig 1 L
von COMPO
Terrassen- und Weigefrei Compo Vorox anwendungsfertig 1 L
von COMPO
inkl. Ust.
11,69 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12039910
Geeignet für die sofortige Anwendung gegen Unkräuter, Algen und Grünbelag auf Terrassen und Wegen.
| Einstufung Bienengefährlichkeit | B3: nicht Bienengefährlich (Aufgrund der durch die Zulassung festgelegten Anwendungen des Mittels werden Bienen nicht gefährdet) |
|---|---|
| Wirkungsweise | auf Terrassen und Wege, gegen Unkräuter |
| Artikelvorteil | Grünvernichter gegen Algen, Flechten und andere Grünbeläge. Ideal für die Anwendung auf Terrassen, Wegen und Plätzen. Zuverlässig in der Wirkung, beseitigt selbst hartnäckige Grünbeläge. Kein Anmischen notwendig, sofort und einfach anwendbar |
| Gebrauchsanweisung | Grünvernichter gegen Algen, Flechten und andere Grünbeläge. Ideal für die Anwendung auf Terrassen, Wegen und Plätzen. Zuverlässig in der Wirkung, beseitigt selbst hartnäckige Grünbeläge. Kein Anmischen notwendig, sofort und einfach anwendbar. |
| Anwendung | Unkrautbekämpfung |
| Anwendungsbereich | Terrasse, Wege |
| Ausführung | Pumpspray |
| Einsatzbereich | Außen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH208) Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| Inhalt | 1000.0 ml |
| Ausreichend für Flächengröße | 30.0 m² |
| Abwehr von | Unkräuter |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September |
| Geeignet gegen | Algen und Grünbelag, Moos |
| Wirkstoffe | Nonansäure |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Bienengefährdungsstufe | B3 aufgrund der durch die Zulassung festgelegten Anwendung des Mittels werden Bienen nicht gefährdet |
| Füllmenge | 1000 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OGZDT |
| EAN | 4008398117863 |
| GTIN | 04008398117863 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.116808454.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12039910
Geeignet für die sofortige Anwendung gegen Unkräuter, Algen und Grünbelag auf Terrassen und Wegen.
| Einstufung Bienengefährlichkeit | B3: nicht Bienengefährlich (Aufgrund der durch die Zulassung festgelegten Anwendungen des Mittels werden Bienen nicht gefährdet) |
|---|---|
| Wirkungsweise | auf Terrassen und Wege, gegen Unkräuter |
| Artikelvorteil | Grünvernichter gegen Algen, Flechten und andere Grünbeläge. Ideal für die Anwendung auf Terrassen, Wegen und Plätzen. Zuverlässig in der Wirkung, beseitigt selbst hartnäckige Grünbeläge. Kein Anmischen notwendig, sofort und einfach anwendbar |
| Gebrauchsanweisung | Grünvernichter gegen Algen, Flechten und andere Grünbeläge. Ideal für die Anwendung auf Terrassen, Wegen und Plätzen. Zuverlässig in der Wirkung, beseitigt selbst hartnäckige Grünbeläge. Kein Anmischen notwendig, sofort und einfach anwendbar. |
| Anwendung | Unkrautbekämpfung |
| Anwendungsbereich | Terrasse, Wege |
| Ausführung | Pumpspray |
| Einsatzbereich | Außen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH208) Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| Inhalt | 1000.0 ml |
| Ausreichend für Flächengröße | 30.0 m² |
| Abwehr von | Unkräuter |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September |
| Geeignet gegen | Algen und Grünbelag, Moos |
| Wirkstoffe | Nonansäure |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Bienengefährdungsstufe | B3 aufgrund der durch die Zulassung festgelegten Anwendung des Mittels werden Bienen nicht gefährdet |
| Füllmenge | 1000 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OGZDT |
| EAN | 4008398117863 |
| GTIN | 04008398117863 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.116808454.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











