Rasenunkrautfrei Protect Garden Loredo Quattro Konzentrat 250 ml für bis zu 250 m²
von Protect Garden
Rasenunkrautfrei Protect Garden Loredo Quattro Konzentrat 250 ml für bis zu 250 m²
von Protect Garden
inkl. Ust.
24,39 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10681800
Universell anwendbar gegen eine Vielzahl von Unkräutern inkl. Ehrenpreis, Gundermann, Hornkraut und Gemeine Braunelle im Rasen.
| Hinweis | Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Warnhinweise und Symbole beachten. |
|---|---|
| Wirkungsweise | wirkt bis tief in die Wurzel |
| Artikelvorteil | sehr breites Wirkungsspektrum, sehr gute Rasenverträglichkeit |
| Gebrauchsanweisung | Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
| Anwendung | Unkrautbekämpfung |
| Artikeltyp | Pflanzenschutzmittel |
| Ausführung | Konzentrat |
| Einsatzbereich | Außen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH401) Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten. |
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H317) Kann allergische Hautreaktionen verursachen., (H319) Verursacht schwere Augenreizung., (H410) Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. |
| Inhalt | 250.0 ml |
| Sicherheitshinweise (P-Sätze) | (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. |
| Signalwort | Achtung |
| Ausreichend für Flächengröße | 250.0 m² |
| Amtliche Pflanzenschutzregisternummer | 3191-908 |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, September |
| Geeignet gegen | Unkräuter |
| Methode | Chemische Verfahren |
| Wirkstoffe | Dicamba |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Registriernummer | 3191-908 |
| Füllmenge | 250 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PN0BG |
| EAN | 3664715060420 |
| GTIN | 03664715060420 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121537118.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10681800
Universell anwendbar gegen eine Vielzahl von Unkräutern inkl. Ehrenpreis, Gundermann, Hornkraut und Gemeine Braunelle im Rasen.
| Hinweis | Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Warnhinweise und Symbole beachten. |
|---|---|
| Wirkungsweise | wirkt bis tief in die Wurzel |
| Artikelvorteil | sehr breites Wirkungsspektrum, sehr gute Rasenverträglichkeit |
| Gebrauchsanweisung | Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen. |
| Anwendung | Unkrautbekämpfung |
| Artikeltyp | Pflanzenschutzmittel |
| Ausführung | Konzentrat |
| Einsatzbereich | Außen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH401) Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten. |
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H317) Kann allergische Hautreaktionen verursachen., (H319) Verursacht schwere Augenreizung., (H410) Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. |
| Inhalt | 250.0 ml |
| Sicherheitshinweise (P-Sätze) | (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. |
| Signalwort | Achtung |
| Ausreichend für Flächengröße | 250.0 m² |
| Amtliche Pflanzenschutzregisternummer | 3191-908 |
| Anwendungszeitraum | April, August, Juli, Juni, Mai, September |
| Geeignet gegen | Unkräuter |
| Methode | Chemische Verfahren |
| Wirkstoffe | Dicamba |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Registriernummer | 3191-908 |
| Füllmenge | 250 ml |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PN0BG |
| EAN | 3664715060420 |
| GTIN | 03664715060420 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121537118.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Rasenunkrautfrei Protect Garden Loredo Quattro Konzentrat 250 ml für bis zu 250 m²
Protect Garden
24,39 €

Top Deal
Unkrautvernichter UnkrautFrei Finalsan Plus Konzentrat, 1 L Reg.Nr. 3056-902
Neudorff
21,99 €









