Handbrause Avital Topino rund Ø 120 mm 3 verstellbar chrom
von AVITAL
Handbrause Avital Topino rund Ø 120 mm 3 verstellbar chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
19,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12443284
Möchtest Du Dein Duscherlebnis auf ein neues Level heben? Mit der AVITAL Handbrause TOPINO rund Ø120mm chrom ist das ganz einfach möglich. Produktmerkmale der AVITAL Handbrause TOPINO rund Ø120mm chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Handbrause bietet Dir drei verstellbare Strahlarten, die Du bequem per Knopfdruck umstellen kannst. Die runde Form mit einem Durchmesser von 120 mm sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung, die Deinen Duschkomfort erhöht. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Optik. Mit einer Länge von 238 mm liegt die Handbrause gut in der Hand und ermöglicht eine einfache Handhabung. Das Material aus Kunststoff macht die Handbrause leicht und dennoch robust, was ihre Langlebigkeit unterstützt. Festgezurrt: Die AVITAL Handbrause TOPINO kombiniert Funktionalität und elegantes Design für ein verbessertes Duscherlebnis.
| Anwendung | Duschen |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschkopf |
| Ausführung | Handbrause |
| Grundfarbe | Chrom |
| Ausstattung | Handbrause |
| Eigenschaft | Anschlussgewinde G 1/2, Einfache Entkalkung, Innenliegende Wasserführung |
| Material | Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Nutzung | Privat |
| Form | Rund |
| Serie | TOPINO |
| Handbrause - Länge | 238.0 mm |
| Strahlarten | Intense, Massage, Rain |
| Anzahl Strahlarten | 3-fach verstellbar |
| Durchflussmenge bei 3 bar | 12.0 l - 7.2 l |
| Duschkopf - Breite | 120.0 mm |
| Duschkopf - Länge | 120.0 mm |
| Maße Duschkopf (LxB) | 120 mm x 120 mm |
| Strahlartenumstellung | Knopf |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000R207B |
| EAN | 4306516606047 |
| GTIN | 04306516606047 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.162140158.pdf |
| as.162131769.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12443284
Möchtest Du Dein Duscherlebnis auf ein neues Level heben? Mit der AVITAL Handbrause TOPINO rund Ø120mm chrom ist das ganz einfach möglich. Produktmerkmale der AVITAL Handbrause TOPINO rund Ø120mm chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Handbrause bietet Dir drei verstellbare Strahlarten, die Du bequem per Knopfdruck umstellen kannst. Die runde Form mit einem Durchmesser von 120 mm sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung, die Deinen Duschkomfort erhöht. Die glänzende Chromoberfläche verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Optik. Mit einer Länge von 238 mm liegt die Handbrause gut in der Hand und ermöglicht eine einfache Handhabung. Das Material aus Kunststoff macht die Handbrause leicht und dennoch robust, was ihre Langlebigkeit unterstützt. Festgezurrt: Die AVITAL Handbrause TOPINO kombiniert Funktionalität und elegantes Design für ein verbessertes Duscherlebnis.
| Anwendung | Duschen |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschkopf |
| Ausführung | Handbrause |
| Grundfarbe | Chrom |
| Ausstattung | Handbrause |
| Eigenschaft | Anschlussgewinde G 1/2, Einfache Entkalkung, Innenliegende Wasserführung |
| Material | Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Nutzung | Privat |
| Form | Rund |
| Serie | TOPINO |
| Handbrause - Länge | 238.0 mm |
| Strahlarten | Intense, Massage, Rain |
| Anzahl Strahlarten | 3-fach verstellbar |
| Durchflussmenge bei 3 bar | 12.0 l - 7.2 l |
| Duschkopf - Breite | 120.0 mm |
| Duschkopf - Länge | 120.0 mm |
| Maße Duschkopf (LxB) | 120 mm x 120 mm |
| Strahlartenumstellung | Knopf |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000R207B |
| EAN | 4306516606047 |
| GTIN | 04306516606047 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.162140158.pdf |
| as.162131769.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



























