Handbrause Avital Tamar Ø 11,8 cm 5-fach verstellbar chrom
von AVITAL
Handbrause Avital Tamar Ø 11,8 cm 5-fach verstellbar chrom
von AVITAL
inkl. Ust.
21,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10334065
Die Handbrause TAMAR von AVITAL ist 5-fach verstellbar und lässt sich bezüglich ihres Nutzungskomforts nicht lumpen. Mit ihr macht Duschen noch viel mehr Spaß. Produktmerkmale der verstellbaren Handbrause TAMAR von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Der Duschkopf der Handbrause TAMAR hat einen Durchmesser von 11,8 cm. Mit der drehbaren Strahlscheibe kannst Du zwischen den Strahlarten Massage, Mix und Silk wechseln. Der 256 mm lange und 118 mm breite Duschkopf besitzt eine innen liegende Wasserführung. Der Griff der Brause wird deshalb nicht vom heißen Duschwasser aufgeheizt. Den Duschkopf schließt Du über das Anschlussgewinde G 1/2″ an. Eine einfache Entkalkung erreichst Du mit der Antikalk-Funktion. Dieses Selbstreinigungssystem funktioniert, indem Du den Drehknopf nach links oder rechts drehst. Tust Du das, schieben sich kleine Nadeln aus den Düsenlöchern und drücken den Kalk hinaus. Festgenagelt: Mit der verstellbaren Handbrause hast Du eine flexible Duschbrause am Start, die Dir 3 verschiedene Strahlarten bietet.
| Im Lieferumfang enthalten | Handbrause |
|---|---|
| Anwendung | Duschen |
| Anwendungsbereich | Badewanne, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschkopf |
| Ausführung | Handbrause |
| Ausstattung | Handbrause |
| Eigenschaft | Anschlussgewinde G 1/2, Einfache Entkalkung, Innenliegende Wasserführung |
| Grundfarbe | Chrom, Grau |
| Material | Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Nutzung | Privat |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAMAR |
| Merkmale | Brauseschlauch mit Verdrehschutz, Für Durchlauferhitzer geeignet |
| Handbrause - Länge | 256.0 mm |
| Strahlarten | Massage, Mix, Silk |
| Besonderheiten | Antikalk-Funktion = Selbstreinigungssystem durch Drehknopf, Drehknopf nach links oder rechts, Nadeln kommen aus dem Düsenloch, um Kalk auszuwerfen |
| Anzahl Strahlarten | 5-fach verstellbar |
| Duschkopf - Breite | 118.0 mm |
| Duschkopf - Länge | 256.0 mm |
| Maße Duschkopf (LxB) | 256.0 mm x 118.0 mm |
| Strahlartenumstellung | Drehbare Strahlscheibe |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJC7C |
| EAN | 4306517554019 |
| GTIN | 04306517554019 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.126754861.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10334065
Die Handbrause TAMAR von AVITAL ist 5-fach verstellbar und lässt sich bezüglich ihres Nutzungskomforts nicht lumpen. Mit ihr macht Duschen noch viel mehr Spaß. Produktmerkmale der verstellbaren Handbrause TAMAR von AVITAL Darum solltest Du zugreifen: Der Duschkopf der Handbrause TAMAR hat einen Durchmesser von 11,8 cm. Mit der drehbaren Strahlscheibe kannst Du zwischen den Strahlarten Massage, Mix und Silk wechseln. Der 256 mm lange und 118 mm breite Duschkopf besitzt eine innen liegende Wasserführung. Der Griff der Brause wird deshalb nicht vom heißen Duschwasser aufgeheizt. Den Duschkopf schließt Du über das Anschlussgewinde G 1/2″ an. Eine einfache Entkalkung erreichst Du mit der Antikalk-Funktion. Dieses Selbstreinigungssystem funktioniert, indem Du den Drehknopf nach links oder rechts drehst. Tust Du das, schieben sich kleine Nadeln aus den Düsenlöchern und drücken den Kalk hinaus. Festgenagelt: Mit der verstellbaren Handbrause hast Du eine flexible Duschbrause am Start, die Dir 3 verschiedene Strahlarten bietet.
| Im Lieferumfang enthalten | Handbrause |
|---|---|
| Anwendung | Duschen |
| Anwendungsbereich | Badewanne, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschkopf |
| Ausführung | Handbrause |
| Ausstattung | Handbrause |
| Eigenschaft | Anschlussgewinde G 1/2, Einfache Entkalkung, Innenliegende Wasserführung |
| Grundfarbe | Chrom, Grau |
| Material | Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Nutzung | Privat |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAMAR |
| Merkmale | Brauseschlauch mit Verdrehschutz, Für Durchlauferhitzer geeignet |
| Handbrause - Länge | 256.0 mm |
| Strahlarten | Massage, Mix, Silk |
| Besonderheiten | Antikalk-Funktion = Selbstreinigungssystem durch Drehknopf, Drehknopf nach links oder rechts, Nadeln kommen aus dem Düsenloch, um Kalk auszuwerfen |
| Anzahl Strahlarten | 5-fach verstellbar |
| Duschkopf - Breite | 118.0 mm |
| Duschkopf - Länge | 256.0 mm |
| Maße Duschkopf (LxB) | 256.0 mm x 118.0 mm |
| Strahlartenumstellung | Drehbare Strahlscheibe |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJC7C |
| EAN | 4306517554019 |
| GTIN | 04306517554019 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.126754861.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













