Aspirin®+C forte - Brausetabletten

Image Gallery
  • Aspirin®+C forte - Brausetabletten
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Arzt/Ärztin oder Apotheker*in siehe Händlerinfo.

Aspirin®+C forte - Brausetabletten

inkl. Ust.
10,92 €
Produktanzahl 1
Liefermethode
Lieferung
Lieferung am Mi. 07.05.2025
 
Händler*in
Linden-Apotheke
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Top Händler*InTOP
HÄNDLER*IN

Produktdetails

Stark am Beginn einer Erkältung
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
10 Stück

Stark am Beginn einer Erkältung

Eigenschaften:
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber bei
Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1 Brausetablette
Tagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten


*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette

L.AT.MKT.09.2016.4619

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

- Symbolfoto - Packungsgroesse laut Beschreibung
Stark am Beginn einer Erkältung
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
10 Stück

Infotabelle

Produktspezifikationen

Füllmenge
10 Stück

Produktkennung

Artikelnummer m00005ZMFU
EAN 9088884226083
GTIN 09088884226083
Herstellernummer V4226089

Zusatzinfo und Downloads

Eintrag Versandapothekenregister

Apothekensiegel ATde / BASG-Logo
Stark am Beginn einer Erkältung
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
10 Stück

Stark am Beginn einer Erkältung

Eigenschaften:
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber bei
Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1 Brausetablette
Tagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten


*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette

L.AT.MKT.09.2016.4619

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

- Symbolfoto - Packungsgroesse laut Beschreibung
Stark am Beginn einer Erkältung
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
10 Stück

Produktspezifikationen

Füllmenge
10 Stück

Produktkennung

Artikelnummer m00005ZMFU
EAN 9088884226083
GTIN 09088884226083
Herstellernummer V4226089

Zusatzinfo und Downloads

Eintrag Versandapothekenregister

Apothekensiegel ATde / BASG-Logo