Befliesbares Duschelement Swisspor swissporBOARD Doccia Linea 90x140x5 cm
von Swisspor
Befliesbares Duschelement Swisspor swissporBOARD Doccia Linea 90x140x5 cm
von Swisspor
inkl. Ust.
379,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10694126
Möchtest Du Dein Badezimmer modern und barrierefrei gestalten? Dann ist das swisspor Befliesbare Duschelement swissporBOARD Doccia Linea die richtige Wahl. Produktmerkmale des swisspor Befliesbaren Duschelements swissporBOARD Doccia Linea 90 x 140 x 5 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieses rechteckige Duschelement ist direkt verfliesbar und ermöglicht eine nahtlose Integration in Dein Badezimmerdesign. Mit einer Höhe von nur 5 cm bietet es einen barrierefreien Zugang, der auch für Rollstuhlfahrer geeignet ist. Das eingearbeitete Gefälle sorgt für einen optimalen Wasserabfluss, während die mittige Ablaufposition eine effiziente Entwässerung gewährleistet. Hergestellt aus einem Verbundwerkstoff mit extrudiertem Polystyrolschaum (XPS), ist das Element leicht und dennoch stabil. Es ist pflegeleicht und kann bei Bedarf zugeschnitten werden, um sich perfekt an die Gegebenheiten vor Ort anzupassen. Beachte, dass das Ablaufsystem separat bestellt werden muss und für den fachgerechten Einbau ein Dichtungsset erforderlich ist. Festgezurrt: Das swisspor Befliesbare Duschelement swissporBOARD Doccia Linea bietet eine moderne, barrierefreie Lösung für Dein Badezimmer, die Funktionalität und Design vereint.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Befliesbares Duschelement |
| Ausführung | Bodenebenesduschelement |
| Gewicht | 11.0 kg |
| Grundfarbe | Anthrazit, Grau, Schwarz |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Barrierefrei, Direkt verfliesbar, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne, Pflegeleicht, Rollstuhlbefahrbar, Zuschneidbar |
| Farbton | Anthrazit, Grau, Schwarz |
| Im Lieferumfang enthalten | Duschwanne, Montageanleitung |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Extrudierter Polystyrolschaum (XPS) |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Strukturiert |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC, Wellnessbereich |
| Variante | Bodenebenesduschelement ohne Ablaufgarnitur |
| Herstellerartikelnummer | 300085 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | swissporBOARD Doccia Linea |
| Maße (HxBxL) | 5 x 90 x 140 cm |
| Nennmaß (LxB) | 140 x 90 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ67N |
| EAN | 4260650870637 |
| GTIN | 04260650870637 |
| Herstellernummer | 300085 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123489729.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10694126
Möchtest Du Dein Badezimmer modern und barrierefrei gestalten? Dann ist das swisspor Befliesbare Duschelement swissporBOARD Doccia Linea die richtige Wahl. Produktmerkmale des swisspor Befliesbaren Duschelements swissporBOARD Doccia Linea 90 x 140 x 5 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieses rechteckige Duschelement ist direkt verfliesbar und ermöglicht eine nahtlose Integration in Dein Badezimmerdesign. Mit einer Höhe von nur 5 cm bietet es einen barrierefreien Zugang, der auch für Rollstuhlfahrer geeignet ist. Das eingearbeitete Gefälle sorgt für einen optimalen Wasserabfluss, während die mittige Ablaufposition eine effiziente Entwässerung gewährleistet. Hergestellt aus einem Verbundwerkstoff mit extrudiertem Polystyrolschaum (XPS), ist das Element leicht und dennoch stabil. Es ist pflegeleicht und kann bei Bedarf zugeschnitten werden, um sich perfekt an die Gegebenheiten vor Ort anzupassen. Beachte, dass das Ablaufsystem separat bestellt werden muss und für den fachgerechten Einbau ein Dichtungsset erforderlich ist. Festgezurrt: Das swisspor Befliesbare Duschelement swissporBOARD Doccia Linea bietet eine moderne, barrierefreie Lösung für Dein Badezimmer, die Funktionalität und Design vereint.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Befliesbares Duschelement |
| Ausführung | Bodenebenesduschelement |
| Gewicht | 11.0 kg |
| Grundfarbe | Anthrazit, Grau, Schwarz |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Barrierefrei, Direkt verfliesbar, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne, Pflegeleicht, Rollstuhlbefahrbar, Zuschneidbar |
| Farbton | Anthrazit, Grau, Schwarz |
| Im Lieferumfang enthalten | Duschwanne, Montageanleitung |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Extrudierter Polystyrolschaum (XPS) |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Strukturiert |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC, Wellnessbereich |
| Variante | Bodenebenesduschelement ohne Ablaufgarnitur |
| Herstellerartikelnummer | 300085 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | swissporBOARD Doccia Linea |
| Maße (HxBxL) | 5 x 90 x 140 cm |
| Nennmaß (LxB) | 140 x 90 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ67N |
| EAN | 4260650870637 |
| GTIN | 04260650870637 |
| Herstellernummer | 300085 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123489729.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
















