Walk In mit Schiebetür Breuer Panorama 1400x2000 mm Echtglas Klar hell silber chrom Türanschlag rechts
von Breuer
Walk In mit Schiebetür Breuer Panorama 1400x2000 mm Echtglas Klar hell silber chrom Türanschlag rechts
von Breuer
inkl. Ust.
1.009,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12267714
Die Serie Panorama setzt neue Maßstäbe im Hinblick auf Design, Funktionalität und Komfort. Die schmalen Wandanschlussprofile kommen ohne sichtbare Verschraubungen aus, was die Reinigung und Pflege erleichtert. Diese alleinstehende Schiebetür mit Anschlag rechts eignet sich optimal für den bodengleichen Einbau und ermöglicht einen besonders großen Einstieg bei geringem Platzbedarf. Sie besteht aus 8 mm Sicherheitsglas (Klarglas). Die Softclose-Technologie sorgt für ein leichtes Laufverhalten der Schiebeelemente, sowie für ein komfortables Schließen der Duschtür. Die Profile in der Farbe alu chromeffekt setzen edle Akzente in Ihrem Badezimmer. Hinweis: der erforderliche Wannenrand für die Montage beträgt mindestens 80 mm. Bei schmalerem Wannenrand empfehlen für zur Montage den Einsatz eines Keils.
| Hinweis | Der Stabilisator wir immer in einer Länge von 1400 mm geliefert und kann je nach Einbausituation gekürzt werden. Um die Verstellmöglichkeit zu gewährleisten, besteht zwischen Wandanschlussprofil und Beginn der Laufschiene ein Spalt von 15 mm. Die Standardlaufschiene hat eine Länge von 1119 mm. Der Abstand zwischen Laufschiene und Wandanschlussprofil vergrößert sich mit zunehmendem Produktmaß. Bei Wannenmontage ist eine Wannenrandbreite von 80 mm nötig., Festteilbreite 775-795 mm |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Anschlagprofil, Garantiepass, Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschkabine, Glasscheibe |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3487005001041 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 140 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Oberfläche Griff | Glänzend |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Soft-close |
| Besonderheiten | Keine sichtbare Verschraubung am Wandanschlußprofil des Festteils |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Walk In |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 1370.0 mm - 1390.0 mm |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Glänzend |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Gleittür/Schiebetür |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Ursprungsland | Deutschland |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ6KQ |
| EAN | 4053758252883 |
| GTIN | 04053758252883 |
| Herstellernummer | 3487005001041 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122842607.pdf |
| as.122842648.pdf |
| as.114449981.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12267714
Die Serie Panorama setzt neue Maßstäbe im Hinblick auf Design, Funktionalität und Komfort. Die schmalen Wandanschlussprofile kommen ohne sichtbare Verschraubungen aus, was die Reinigung und Pflege erleichtert. Diese alleinstehende Schiebetür mit Anschlag rechts eignet sich optimal für den bodengleichen Einbau und ermöglicht einen besonders großen Einstieg bei geringem Platzbedarf. Sie besteht aus 8 mm Sicherheitsglas (Klarglas). Die Softclose-Technologie sorgt für ein leichtes Laufverhalten der Schiebeelemente, sowie für ein komfortables Schließen der Duschtür. Die Profile in der Farbe alu chromeffekt setzen edle Akzente in Ihrem Badezimmer. Hinweis: der erforderliche Wannenrand für die Montage beträgt mindestens 80 mm. Bei schmalerem Wannenrand empfehlen für zur Montage den Einsatz eines Keils.
| Hinweis | Der Stabilisator wir immer in einer Länge von 1400 mm geliefert und kann je nach Einbausituation gekürzt werden. Um die Verstellmöglichkeit zu gewährleisten, besteht zwischen Wandanschlussprofil und Beginn der Laufschiene ein Spalt von 15 mm. Die Standardlaufschiene hat eine Länge von 1119 mm. Der Abstand zwischen Laufschiene und Wandanschlussprofil vergrößert sich mit zunehmendem Produktmaß. Bei Wannenmontage ist eine Wannenrandbreite von 80 mm nötig., Festteilbreite 775-795 mm |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Anschlagprofil, Garantiepass, Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschkabine, Glasscheibe |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3487005001041 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 140 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Oberfläche Griff | Glänzend |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Soft-close |
| Besonderheiten | Keine sichtbare Verschraubung am Wandanschlußprofil des Festteils |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Walk In |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 1370.0 mm - 1390.0 mm |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Glänzend |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Gleittür/Schiebetür |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Ursprungsland | Deutschland |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ6KQ |
| EAN | 4053758252883 |
| GTIN | 04053758252883 |
| Herstellernummer | 3487005001041 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122842607.pdf |
| as.122842648.pdf |
| as.114449981.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 900x2000 mm Festteil links Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
749,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €



