Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
von Breuer
Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
von Breuer
inkl. Ust.
809,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10352853
Dies ist ein Produkt aus dem Breuer-Schnelllieferprogramm QUICK72: Diese Drehtür mit Festteil für Nischen aus der neuen eleganten Serie Avanta ist aus 8 mm Sicherheitsglas gefertigt. Innen flächenbünige Pendelscharniere ermöglichen eine Türöffnung nach innen und außen und sorgen zudem für eine komfortable Reinigung einer glatten Glasfläche. Es gibt keine sichtbaren Verschraubungen an den Wandanschlussprofilen in Alu chromeffekt. Der stilvolle Stangengriff rundet die Eleganz dieser Duschtür ab. Das Modell eignet sich ideal für einen bodengleichen Einbau. Die inkludierte CER+ Antikalkbeschichtung erleichtert die Pflege durch ihren wasser- und kalkabweisenden Effekt. Das Maß beträgt 900 mm, der Anschlag befindet sich rechts.
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1404005101004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Avanta Express Q72 |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Stangengriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 915.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Einstiegsbreite | 595.0 mm |
| Elementmaß | 885.0 mm - 915.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Stangengriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Nischeneinbaumaß | 785.0 mm - 815.0 mm |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MAXFK |
| EAN | 4062963338626 |
| GTIN | 04062963338626 |
| Herstellernummer | 1404005101004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121984491.pdf |
| as.122344489.pdf |
| as.34056911.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10352853
Dies ist ein Produkt aus dem Breuer-Schnelllieferprogramm QUICK72: Diese Drehtür mit Festteil für Nischen aus der neuen eleganten Serie Avanta ist aus 8 mm Sicherheitsglas gefertigt. Innen flächenbünige Pendelscharniere ermöglichen eine Türöffnung nach innen und außen und sorgen zudem für eine komfortable Reinigung einer glatten Glasfläche. Es gibt keine sichtbaren Verschraubungen an den Wandanschlussprofilen in Alu chromeffekt. Der stilvolle Stangengriff rundet die Eleganz dieser Duschtür ab. Das Modell eignet sich ideal für einen bodengleichen Einbau. Die inkludierte CER+ Antikalkbeschichtung erleichtert die Pflege durch ihren wasser- und kalkabweisenden Effekt. Das Maß beträgt 900 mm, der Anschlag befindet sich rechts.
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1404005101004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Avanta Express Q72 |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Stangengriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 915.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Einstiegsbreite | 595.0 mm |
| Elementmaß | 885.0 mm - 915.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Stangengriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Nischeneinbaumaß | 785.0 mm - 815.0 mm |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MAXFK |
| EAN | 4062963338626 |
| GTIN | 04062963338626 |
| Herstellernummer | 1404005101004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121984491.pdf |
| as.122344489.pdf |
| as.34056911.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 900x2000 mm Festteil links Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
749,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €



